VGA PNY GeForce® RTX™ 5070TI 16GB Gaming Triple Fan ARGB
- Artikel-Nr.: 99075
- Lagereingang: 22.01.2026
- Herstellernr.: VCG5070T16TFXXPB1
- EAN: 751492794587
- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2450 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
- Hersteller: PNY
- Hersteller-Nr.: VCG5070T16TFXXPB1
- Chipsatz: GeF. RTX 5070TI
- Speicher: 16GB GDDR7
- Hersteller-Nr.: VCG5070T16TFXXPB1
- Chipsatz: GeF. RTX 5070TI
- Speicher: 16GB GDDR7
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x16 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5070 Ti |
| Chiptakt | 2295 MHz |
| Boosttakt | 2572 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 8960 |
| 3D API | 12 Ultimate |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 28 Gbit/s, 896 GB/s |
| Anbindung | 256 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 16-pin |
| TDP in Watt | 165 W |
| Abmessungen | |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 245 mm |
| Länge | 59,6 mm |
| Slot | 2,98 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | schwarz |
NEU

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2617 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88186
Preis nach Login
33
33 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 95867
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026
Zuletzt angesehen