VGA Gigabyte GeForce® RTX 5070TI 16GB Windforce OC V2
- Artikel-Nr.: 95867
- Lagereingang: 17.04.2026
- Herstellernr.: GV-N507TWF3OCV2-16GD
- EAN: 4719331357023
- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
- Hersteller: Gigabyte
- Hersteller-Nr.: GV-N507TWF3OCV2-16GD
- Chipsatz: RTX 5070 TI
- Speicher: 16B GDDR7
- Hersteller-Nr.: GV-N507TWF3OCV2-16GD
- Chipsatz: RTX 5070 TI
- Speicher: 16B GDDR7
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5070 Ti |
| Chiptakt | 2497 MHz |
| Boosttakt | 2640 MHz |
| Shader | 8960 |
| 3D API | 4.6 |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR7 |
| Takt | 28 Gbit/s |
| Anbindung | 256 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 16-pin |
| Abmessungen | |
| Breite | 126 mm |
| Höhe | 128 mm |
| Länge | 50 mm |
| Gewicht | 2 kg |
| Slot | 2 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | schwarz |
NEU

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2617 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88186
Preis nach Login
33
33 Stück sofort lieferbar
NEU
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2450 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 99075
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 22.01.2026
NEU

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 98736
Preis nach Login
15
15 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 260-pin SO-DIMM
Art.: 98425
Preis nach Login
73
73 Stück sofort lieferbar

- Modell: 7600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 83924
Preis nach Login
36
36 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 94787
Preis nach Login
51
51 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max VGA Länge: 36,8 cm
Art.: 93372
Preis nach Login
89
89 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 95339
Preis nach Login
58
58 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 70660
Preis nach Login
59
59 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93898
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 21.01.2026

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 69625
Preis nach Login
35
35 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89416
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 90751
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: ATX
Art.: 91006
Preis nach Login
12
12 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 89296
Preis nach Login
10
10 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 89631
0
Nicht vorrätig.

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 90021
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 89432
0
Nicht vorrätig.

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55278
Preis nach Login
3
3 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84904
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 84914
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar

- Modell: 5600GT
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 80901
0
Nicht vorrätig.

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: ATX
Art.: 70693
Preis nach Login
81
81 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen