VGA ZOTAC GeForce® RTX 5050 8GB Low Profile
- Artikel-Nr.: 95204
- Herstellernr.: ZT-B50500L-10L
- EAN: 8886307702029
- GPU: GeForce RTX 5050
- Boost-Takt: 2572 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Brand: Zotac
Manufacturer-No.: ZT-B50500L-10L
Chipset: Nvidia RTX 5050
Memory: 8 GB GDDR6
Manufacturer-No.: ZT-B50500L-10L
Chipset: Nvidia RTX 5050
Memory: 8 GB GDDR6
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x8 5.0 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 5050 |
| Chiptakt | 2572 MHz |
| Boosttakt | 2572 MHz |
| Shader | 2560 |
| 3D API | 12 Ultimate |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 8 GB |
| Typ | GDDR6 |
| Takt | 20 Gbit/s |
| Anbindung | 128 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 2 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 8-pin |
| TDP in Watt | 130 W |
| Abmessungen | |
| Breite | 69 mm |
| Höhe | 40,1 mm |
| Länge | 38,2 mm |
| Slot | 2 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | schwarz |
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2700 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 93764
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 20.03.2026

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2527 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 92818
0
Nicht vorrätig.

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 81173
Preis nach Login
2
2 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen