VGA MSI GeForce® RTX 3050 6GB LP E OC
- Artikel-Nr.: 95330
- Herstellernr.: V812-054R
- EAN: 4711377265584
- GPU: GeForce RTX 3050
- Boost-Takt: 1492 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 6 GB
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x8 4.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Multi-GPU | SLI, 2-way |
| Grafikchip | |
| Hersteller | NVIDIA |
| Serie | Geforce |
| Grafikchip Typ | GeForce RTX 3050 |
| Chiptakt | 1845 MHz |
| Boosttakt | 1492 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 2304 |
| Version | 5 |
| 3D API | 12 Ultimate |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Chip-Besonderheiten | Real-Time Ray Tracing |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 6 GB |
| Typ | GDDR6 |
| Takt | 14 Gbit/s |
| Anbindung | 96 bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 2 |
| Display Port | 1 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 8-pin |
| TDP in Watt | 70 W |
| Abmessungen | |
| Breite | 69 mm |
| Höhe | 42 mm |
| Länge | 42 mm |
| Gewicht | 352 g |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Besonderheiten | 2 Lüfter |
| Farbe | schwarz |

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 98711
Preis nach Login

- Modell: 7600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 83924
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 98558
Preis nach Login

- Modell: 5995WX
- Serie: AMD Ryzen Threadripper PRO
- Kerne: 64
- Sockel: Buchse sWRX8
- Boost-Takt: 4,5 GHz
Art.: 98414
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2640 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88552
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 98381
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 95882
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 95878
Preis nach Login

- Modell: 8500G
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 95637
Preis nach Login

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 95035
Preis nach Login

- GPU: RTX PRO 4000
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 24 GB
Art.: 93506
Preis nach Login

- Modell: 9600
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89610
Preis nach Login

- Kapazität: 8 TB
- Größe: 3.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 92243
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 92007
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 82701
Preis nach Login

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89416
Preis nach Login

- Modell: 225
- Serie: Intel Core Ultra 5
- Kerne: 10
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 4,9 GHz
Art.: 88465
Preis nach Login

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84906
Preis nach Login

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 86880

Art.: 85638
Preis nach Login

- Modell: 8500G
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 80898
Preis nach Login

- Kapazität: 512 GB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 44336
Preis nach Login