VGA Gigabyte Radeon RX 9060 XT GAMING 16GB
- Artikel-Nr.: 95875
- Lagereingang: 17.04.2026
- Herstellernr.: GV-R9060XTGAMING-16GD
- EAN: 4719331356354
- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3230 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x16 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | AMD |
| Serie | Radeon |
| Grafikchip Typ | Radeon RX 9060 XT |
| Chiptakt | 3060 MHz |
| Boosttakt | 2530 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 2048 |
| Version | 5 |
| 3D API | 12.0 |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR6 |
| Takt | 20000 MHz |
| Anbindung | 128 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 2 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 1x 8-pin |
| Abmessungen | |
| Breite | 118 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Länge | 40 mm |
| Gewicht | 840 g |
| Slot | 2,7 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | schwarz |

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 98381
Preis nach Login
20
20 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9900X
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 12
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 91874
Preis nach Login
35
35 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 1600 RPM
Art.: 90592
0
Nicht vorrätig.

- Modell: 9600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 88689
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6400 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 84913
0
Nicht vorrätig.
Zuletzt angesehen