VGA ASUS RADEON RX 9070 XT 16GB Prime OC White
- Artikel-Nr.: 95590
- Lagereingang: 27.01.2026
- Herstellernr.: 90YV0L75-M0NA00
- EAN: 4711636234245
- GPU: Radeon RX 9070 XT
- Boost-Takt: 3010 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express 5.0 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | AMD |
| Serie | Radeon |
| Grafikchip Typ | Radeon RX 9070 XT |
| Chiptakt | 2460 MHz |
| Boosttakt | 2480 MHz |
| Shader | 4096 |
| 3D API | 4.6 |
| Virtual Reality Ready | Ja |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR6 |
| Takt | 20 Gbit/s |
| Anbindung | 256 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 3x 8-pin |
| TDP in Watt | 400 |
| Abmessungen | |
| Breite | 130 mm |
| Höhe | 352,9 mm |
| Länge | 50 mm |
| Gewicht | 1,16 kg |
| Slot | 2,5 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Blau, Grün, Rot |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | weiß |
NEU
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2572 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 90587
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5080
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88654
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5090
- Boost-Takt: 2437 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 93465
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5090
- Boost-Takt: 2580 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 93464
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026

- Einsatzbereich: Gaming
- Schnittstelle: RF Wireless + Bluetooth
- Tastaturaufbau: QWERTZ
Art.: 95912
Preis nach Login
1
1 Stück sofort lieferbar

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3130 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 95877
Preis nach Login
48
48 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- GPU: Radeon RX 9070 XT
- Boost-Takt: 3060 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 95869
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 21.01.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2588 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 95562
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 27.01.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2640 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 92036
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
Art.: 94466
Preis nach Login
3
3 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2452 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 90817
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5090
- Boost-Takt: 2580 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 92038
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 20.03.2026

- WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz)
- WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Datentransferrate: 2882 Mbit/s
- Typ: Tabletop-Router
Art.: 92612
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2700 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 93813
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 27.01.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2760 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 92035
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5090
- Boost-Takt: 2580 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 88682
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2760 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88653
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 20.03.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5090
- Boost-Takt: 2550 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 88651
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 20.03.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5090
- Boost-Takt: 2580 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 88647
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 27.01.2026
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2535 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91217
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 27.01.2026

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 90359
Preis nach Login
9
9 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9950X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 89968
Preis nach Login
20
20 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen