VGA ASRock Radeon RX 9070 16GB Challenger
- Artikel-Nr.: 88322
- Lagereingang: 17.04.2026
- Herstellernr.: 90-GA5NZZ-00UANF
- EAN: 4711581490475
- GPU: Radeon RX 9070
- Boost-Takt: 2520 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
| Eigenschaften | |
| Bus-Typ | PCI Express x16 5.0 |
| Bus-Version | 4.0 |
| Bus-Geschwindigkeit | x16 |
| Grafikchip | |
| Hersteller | AMD |
| Serie | Radeon |
| Grafikchip Typ | Radeon RX 9070 |
| Chiptakt | 2510 MHz |
| Boosttakt | 2070 MHz |
| Anzahl | 1 |
| Shader | 3584 |
| Version | 5 |
| 3D API | 12 Ultimate |
| Grafikspeicher | |
| Speichergröße | 16 GB |
| Typ | GDDR6 |
| Takt | 20 Gbit/s |
| Anbindung | 256 Bit |
| Ausgänge | |
| HDMI | 1 |
| Display Port | 3 |
| DUAL-Link DVI | Nein |
| Stromversorgung | |
| Anschluss | 2x 8-pin |
| Abmessungen | |
| Breite | 123 mm |
| Höhe | 61 mm |
| Länge | 51 mm |
| Gewicht | 918 g |
| Slot | 2,8 |
| Sonstiges | |
| Kühlung | aktiv |
| Beleuchtungsfarbe | Multi |
| Besonderheiten | 3 Lüfter |
| Farbe | schwarz, Grau |

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 92011
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 41,5 cm
Art.: 84517
Preis nach Login
11
11 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 88689
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 87342
Preis nach Login
44
44 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen