PC- Netzteil Seasonic FOCUS-GX-1000-ATX30 1000W White
- Artikel-Nr.: 93084
- Herstellernr.: FOCUS-GX-1000 WHITE
- EAN: 4711173875802
- Leistung: 1000 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
White
High Efficiency, 80 PLUS® Gold Certified
Fully Modular Cabling Design
Compact Size (140 mm)
120 mm Fluid Dynamic Bearing (FDB) Fan
Seasonic Hybrid Silent Fan Control
Highly Reliable Japanese 105 °C Aluminum Electrolytic Capacitors
Tight Voltage Regulation (12 V, 5 V and 3.3 V) [± 3%]
Cable-free Connection Design
Multi-GPU Technology Support
High Efficiency, 80 PLUS® Gold Certified
Fully Modular Cabling Design
Compact Size (140 mm)
120 mm Fluid Dynamic Bearing (FDB) Fan
Seasonic Hybrid Silent Fan Control
Highly Reliable Japanese 105 °C Aluminum Electrolytic Capacitors
Tight Voltage Regulation (12 V, 5 V and 3.3 V) [± 3%]
Cable-free Connection Design
Multi-GPU Technology Support
| Breite | 150 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Eigenschaften | |
| Max. Leistung | 1000 W |
| Spezifikation | ATX |
| Zertifikat | 80 PLUS Gold |
| Kabelmanagement | modular |
| Formfaktor | 2.4 |
| Leistung | |
| +3,3V | 25 A |
| +5V | 25 A |
| +5Vsb | 3 A |
| +12V | 83 A |
| -12V | 0,3 A |
| Anschlüsse | |
| Mainboard | 20+4 Pin ATX |
| P8/P4 | 2 |
| Grafikkarte | 6 |
| SATA (5pin) | 10 |
| IDE/Molex (4pin) | 2 |
| FDD (4pin) | 4 |
| Lüfter | |
| Anzahl | 1 Lüfter |
| Größe | 12 cm |
| Sonstiges | |
| Farbe | weiß |
| Besonderheiten | cTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE |
Im Zulauf

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 98555
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 19.01.2026

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 94787
Preis nach Login
51
51 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 97884
Preis nach Login
9
9 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 1000 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 94628
Preis nach Login
17
17 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen