PC- Netzteil Seasonic Core-GX-850 850W Gold modular
- Artikel-Nr.: 93065
- Herstellernr.: SRP-CGX851-A5A32SF
- EAN: 4711173878476
- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
OptiSink Design
ATX 3 and PCIe 5 Compatible
High Efficiency, 80 PLUS® Gold Certified
Fully Modular Cabling Design
Native 12V-2x6 Cable
Compact Size (140 mm)
Tight Voltage Regulation (12 V, 5 V and 3.3 V) [± 3%]
Cable-free Connection Design
7 Years Warranty
ATX 3 and PCIe 5 Compatible
High Efficiency, 80 PLUS® Gold Certified
Fully Modular Cabling Design
Native 12V-2x6 Cable
Compact Size (140 mm)
Tight Voltage Regulation (12 V, 5 V and 3.3 V) [± 3%]
Cable-free Connection Design
7 Years Warranty
| Breite | 150 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Eigenschaften | |
| Serie | Focus-Series |
| Max. Leistung | 850 W |
| Dauerleistung | 850W |
| Spezifikation | 3.1 |
| Zertifikat | 80 PLUS Gold |
| Kabelmanagement | Vollständig modular |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | |
| +3,3V | 20 A |
| +5V | 20 A |
| +5Vsb | 3 A |
| +12V | 70 A |
| -12V | 0,3 A |
| Anschlüsse | |
| Mainboard | 20+4 Pin ATX |
| P8/P4 | 2 |
| Grafikkarte | 1 |
| SATA (5pin) | 2 |
| IDE/Molex (4pin) | 1 |
| Lüfter | |
| Anzahl | 1 Lüfter |
| Größe | 12 cm |
| Sonstiges | |
| Farbe | schwarz |
| Besonderheiten | cTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE |
Im Zulauf

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870
- Formfaktor: ATX
Art.: 85292
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 21.01.2026

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 85014
Preis nach Login
3
3 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 82285
Preis nach Login
18
18 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Platinum
- Formfaktor: ATX
Art.: 81194
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 78607
Preis nach Login
19
19 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 71525
0
Nicht vorrätig.
Im Zulauf

- Kapazität: 512 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 65662
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 19.01.2026

- GPU: GeForce RTX 3060
- Boost-Takt: 1837 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 62419
0
Nicht vorrätig.

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: ATX
Art.: 95044
Preis nach Login
6
6 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B840
- Formfaktor: ATX
Art.: 94778
Preis nach Login
24
24 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 64486
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Semi-Modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 85850
Preis nach Login
69
69 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: ATX
Art.: 90699
Preis nach Login
18
18 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 87344
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen