PC- Gehäuselüfter Be Quiet Pure Wings 3 120mm BL104
- Artikel-Nr.: 81565
- Herstellernr.: BL104
- EAN: 4260052190760
- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
| Eigenschaften | |
| Lüfterlagerung | Gleitlager (Sleeve) |
| Befestigung | Schrauben |
| Leistung | |
| Stromanschluss | 3-polig |
| Leistungsaufnahme (max) | 1,08 Watt |
| Spannungsbreich | 5 - 13.2 V |
| Drehzahl (max) | 1600 RPM |
| Lautstärke (max) | 25,5 dB |
| Volumenstrom (max) | 84,8 m³/h |
| Modding | |
| Sonstiges | |
| Durchmesser | 120 mm |
| Abmessung (BxHxT) | 25 mm |
| Farbe | schwarz |

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 10 cm
- Rotation: 1700 RPM
- Geräuschpegel: 12,4 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 95176
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 14 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 89951
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 29.01.2026
Im Zulauf

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 28 cm
Art.: 42942
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 31.03.2026
Zuletzt angesehen