PC- Gehäuse Sharkoon VG6-W RGB
- Artikel-Nr.: 48553
- Herstellernr.: 4044951026814
- EAN: 4044951026814
- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 37,5 cm
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 20 cm x 46.1 cm x 43 cm
Gewicht: 3,7kg
Farbe: Schwarz
E/A-Anschlüsse: 2 x Super-Speed USB
2 x High-Speed USB
1 x Kopfhörer - Ausgabe
1 x Mikrofon - Eingang
Lüfter vorinstalliert: 3
Unterstützte Mainboards: ATX, mATX, miniITX
Stromversorgungsgerät: Ohne Netzteil
| Wireless Charging | Nein |
| Eigenschaften | |
| Typ | Midi Tower |
| Farbe | schwarz |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 430 mm |
| Tiefe | 461 mm |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Material | Kunststoff;Stahl |
| Formfaktor MB | ATX |
| unterstützt | ATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Formfaktor Netzteil | ATX |
| Einschübe extern | |
| 5,25 Zoll extern | 1 |
| Einschübe intern | |
| 3,5 Zoll intern | 3 |
| 2,5 Zoll intern | 4 |
| Erweiterungssteckplätze (hinten) | 6 |
| Lüfter | |
| Front (verbaut) | 2x 120 mm (2) |
| Rückseite (verbaut) | 1x 120 mm (1) |
| Staubschutz | ja |
| Filter | Boden |
| Anschlüsse extern | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB C | 0 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | Ja |
| Mikrofon 3,5 mm Klinke | Ja |
| Sonstiges | |
| Kabelmanagement | ja |
| Beleuchtung | Blau, Grün, Rot |
| max. Grafikkartenlänge | 37,5 cm |
| max. CPU Lüfterhöhe | 16,5 cm |
| integriertes Netzteil | |
| integriert | Nein |

- Modell: i7-14700F
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 80257
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 71733
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 72647
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: ATX
Art.: 72799
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 70903

- Kapazität: 512 GB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 70171
Preis nach Login

- Modell: 5700X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 68603

- Speichertyp: DDR4
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 67010
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
Art.: 65892
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
Art.: 65887
Preis nach Login

- Kapazität: 512 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 3.0
Art.: 61194
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 55316
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 51596
Preis nach Login

- Kapazität: 256 GB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 44335
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 14 cm
- Max VGA Länge: 27,5 cm
Art.: 93929
Preis nach Login

- AMD Ryzen™ 5 5500 3,60 GHz Cezanne
- Nvidia® GeForce® RTX™ 5060 8GB GDDR7
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 1TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 92802
Preis nach Login

Art.: 65638
Preis nach Login

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89416
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 90700
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 90020
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 38,5 cm
Art.: 34954
Preis nach Login

- Modell: 7800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 82710
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Rotation: 1800 RPM
- Anzahl Lüfter: 1 RGB-Lüfter
Art.: 81740
Preis nach Login

- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 32 cm
Art.: 81187
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 19 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 81184
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 81173
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 15,7 cm
- Max VGA Länge: 33,5 cm
Art.: 67920
Preis nach Login

- GPU: GeForce GT 1030
- Boost-Takt: 1468 MHz
- Max. Auflösung: 4096 x 2160 Pixel
- Speichergröße: 2 GB
Art.: 51539
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 28 cm
Art.: 43334
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2200 RPM
- Geräuschpegel: 14 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 42177
Preis nach Login