PC- Gehäuse MSI MAG PANO 130R PZ black
- Artikel-Nr.: 94787
- Herstellernr.: 306-7G32R21-HH9
- EAN: 4711377365758
- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 23,2 cm x 49,0 cm x 46,0 cm
Gewicht: 8,37kg
Farbe: schwarz
E/A-Anschlüsse: 2 x Super Speed USB
1 x Super-Speed+ USB (Type-C)
1 x Mikrofon Eingang
1 x Kopfhörer Ausgabe
Anz. installierter Lüfter: 4
Unterstützte Mainboards: ATX, micro ATX, mini ITX
Systemgehäuse Merkmale:
3x ARGB Lüfter vorinstalliert
| Eigenschaften | |
| Typ | Midi Tower |
| Farbe | schwarz |
| Breite | 232 mm |
| Höhe | 490 mm |
| Tiefe | 460 mm |
| Gewicht | 8,37 kg |
| Material | Metall, Kunststoff, Gehärtetes Glas |
| Formfaktor MB | ATX |
| unterstützt | ATX, micro-ATX, mini-ITX |
| Formfaktor Netzteil | ATX |
| Einschübe extern | |
| Einschübe intern | |
| 3,5 Zoll intern | 2 |
| 2,5 Zoll intern | 3 |
| Erweiterungssteckplätze (hinten) | 7 |
| Lüfter | |
| Deckel (verbaut) | 3x 120 (0) / 2x 140 mm (0) |
| Rückseite (verbaut) | 1x 120 mm (1) |
| Seitenteil (verbaut) | 3x 120 mm (3) |
| Boden (verbaut) | 3x 120 mm (0) |
| Staubschutz | ja |
| Filter | Boden;Deckel |
| Radiator Vorbereitung | Oben - 120/140/240/280/360; Hinten - 120; Seite - 120/240/360 |
| Radiator Deckel | 120,140,240,280,360 mm |
| Radiator Rückseite | 120 mm |
| Radiator Seitenteil | 120,140,240,360 mm |
| Anschlüsse extern | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB C | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 1 |
| Mikrofon 3,5 mm Klinke | 1 |
| Sonstiges | |
| Vorbereitung Wasserkühlung | ja |
| Kabelmanagement | ja |
| Beleuchtung | ARGB |
| max. Grafikkartenlänge | 40 cm |
| max. CPU Lüfterhöhe | 16,5 cm |
| integriertes Netzteil | |
| integriert | Nein |

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89416
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 89631

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84904
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 98736
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 260-pin SO-DIMM
Art.: 98425
Preis nach Login

- Modell: 7600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 83924
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 98555

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 98382
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2647 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 98035

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 97884
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max VGA Länge: 36,8 cm
Art.: 93372
Preis nach Login

- GPU: Radeon AI PRO R9700
- Boost-Takt: 2920 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 95868

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 95867

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 95339
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 95278
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 94630

- Leistung: 1000 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 94628
Preis nach Login

- Display 39,8 cm (15.3") WQXGA (2560x1600) 180Hz
- AMD Ryzen 7 255 3.8 GHz Hawk Point
- Nvidia GeForce® RTX™ 5070 8GB GDDR7
- 16GB DDR5 RAM + SSD 500GB M.2 NVMe
- ohne Windows
Art.: 94418
Preis nach Login

- AMD Ryzen™ 5 5500 3,60 GHz Cezanne
- Nvidia® GeForce® RTX™ 5060 8GB GDDR7
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 1TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 93988

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 70660
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93898

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2535 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93827

- Modell: 9600
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89610
Preis nach Login

- Leistung: 1000 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 93084
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 92349

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 92010
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3230 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 91694
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 69625
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: ATX
Art.: 91006
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 90748
Preis nach Login

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 90021
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 89432

- Kapazität: 480 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 89433
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55278
Preis nach Login

- Display 38,9 cm (15.3") WQXGA (2560x1600) 240Hz
- Intel® Core™ i9-14900HX 2,20 GHz Raptor Lake
- Nvidia GeForce® RTX™ 4070 8GB GDDR6
- 32GB DDR5 RAM + SSD 4TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 84766
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 84914
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 19 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 81184
Preis nach Login

- Modell: 5600GT
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 80901

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
Art.: 55810
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 2666 MHz
- Formfaktor: 260-pin SO-DIMM
Art.: 55181
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 2666 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 48211
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 28 cm
Art.: 42942