PC- Gehäuse Fractal Define 7 Black Solid
- Artikel-Nr.: 80315
- Herstellernr.: FD-C-DEF7A-01
- EAN: 7340172702191
- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Micro-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18,5 cm
- Max VGA Länge: 49,1 cm
Produktbeschreibung: Fractal Define 7 Black Solid
Formfaktor: Midi Tower
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 24.0 cm x 54,7 cm x 47,5 cm
Gewicht: 13,49kg
E/A-Anschlüsse: 2 x Hi-Speed USB
2 x Super-Speed-USB
1 x Type-C USB
1 x Kopfhörer - Ausgabe
1 x Mikrofon - Eingang
Anz. installierte Lüfter: 3
Unterstützte Mainboards: E-ATX, ATX , mATX, miniITX
Formfaktor: Midi Tower
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 24.0 cm x 54,7 cm x 47,5 cm
Gewicht: 13,49kg
E/A-Anschlüsse: 2 x Hi-Speed USB
2 x Super-Speed-USB
1 x Type-C USB
1 x Kopfhörer - Ausgabe
1 x Mikrofon - Eingang
Anz. installierte Lüfter: 3
Unterstützte Mainboards: E-ATX, ATX , mATX, miniITX
| Wireless Charging | Nein |
| Eigenschaften | |
| Typ | Midi Tower |
| Farbe | schwarz |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 475 mm |
| Tiefe | 547 mm |
| Gewicht | 13,5 kg |
| Material | Aluminium, Stahl |
| Formfaktor MB | ATX |
| unterstützt | ATX, micro ATX, Micro-ITX |
| Formfaktor Netzteil | ATX |
| Einschübe extern | |
| 5,25 Zoll extern | 1 |
| Einschübe intern | |
| 3,5 Zoll intern | 6 |
| 2,5 Zoll intern | 6 |
| Erweiterungssteckplätze (hinten) | 9 |
| Lüfter | |
| Front (verbaut) | 3x 120 / 140 mm (2) |
| Deckel (verbaut) | 3x 120 / 140 mm (0) |
| Rückseite (verbaut) | 1x 120 / 140 mm (1) |
| Boden (verbaut) | 2x 120 / 140 mm (0) |
| Lüftersteuerung | ja |
| Staubschutz | ja |
| Filter | Front;Boden;Deckel |
| Radiator Vorbereitung | Front - 120/140/240/280/360; Oben - 120/140/240/280/360/420; Boden - 120/140/240/280; Hinten - 120 |
| Radiator Front | 280,360 mm |
| Radiator Deckel | 360,420 mm |
| Radiator Rückseite | 120 |
| Radiator Boden | 120;140;240;280 |
| Anschlüsse extern | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB C | 0 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 1 |
| Mikrofon 3,5 mm Klinke | 1 |
| Sonstiges | |
| Vorbereitung Wasserkühlung | ja |
| Kabelmanagement | ja |
| max. Grafikkartenlänge | 49,1 cm |
| max. CPU Lüfterhöhe | 18,5 cm |
| integriertes Netzteil | |
| integriert | Nein |

- Modell: 285K
- Serie: Intel Core Ultra 9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 85630
0
Nicht vorrätig.

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 17 cm
- Max VGA Länge: 35,5 cm
Art.: 78921
Preis nach Login
18
18 Stück sofort lieferbar

- Modell: i9-14900K
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 6 GHz
Art.: 77375
0
Nicht vorrätig.
Im Zulauf

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 70904
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 20.01.2026
Im Zulauf

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 70903
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 20.01.2026
Zuletzt angesehen