PC- Gehäuse BeQuiet Pure Base 600 - silber
- Artikel-Nr.: 43334
- Herstellernr.: BG022
- EAN: 4260052185421
- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 28 cm
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 22,0 cm x 49,2cm x 47,0 cm
Gewicht: 7,44
Farbe: silber
E/A-Anschlüsse: 2 x Super Speed USB
1 x Mikrofon Eingang
1 x Kopfhörer Ausgabe
Anz. installierter Lüfter: 2
Unterstützte Mainboards: ATX, microATX, miniITX
Systemgehäuse Merkmale: Modulare Festplattenkäfige, Wasserkühlungsvorbereitung, Staubfilter
| Wireless Charging | Nein |
| Eigenschaften | |
| Typ | Midi Tower |
| Farbe | Schwarz, Silber |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 470 mm |
| Tiefe | 492 mm |
| Gewicht | 7,44 kg |
| Material | ABS Synthetik, Stahl |
| Formfaktor MB | ATX |
| unterstützt | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Formfaktor Netzteil | ATX |
| Einschübe extern | |
| 5,25 Zoll extern | 2 |
| Einschübe intern | |
| 3,5 Zoll intern | 3 |
| 2,5 Zoll intern | 6 |
| Erweiterungssteckplätze (hinten) | 7 |
| Lüfter | |
| Front (verbaut) | 2x 140 mm (1) |
| Deckel (verbaut) | 2x 140 mm (0) |
| Rückseite (verbaut) | 1x 120 mm (1) |
| Lüftersteuerung | ja |
| Staubschutz | ja |
| Filter | front;boden |
| Radiator Vorbereitung | Front - 120/140/249/2380/360;Rückseite -120;Oben - 120/140/240/360 |
| Radiator Front | 120,140,240,280,360 mm |
| Radiator Deckel | 120,140,360 mm |
| Radiator Rückseite | 120 mm |
| Anschlüsse extern | |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 0 |
| USB C | 0 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | Ja |
| Mikrofon 3,5 mm Klinke | Ja |
| Sonstiges | |
| Vorbereitung Wasserkühlung | ja |
| Kabelmanagement | ja |
| max. Grafikkartenlänge | 28 cm |
| max. CPU Lüfterhöhe | 16,5 cm |
| integriertes Netzteil | |
| integriert | Nein |

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 70904

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2527 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 95563

- GPU: GeForce RTX 5090
- Boost-Takt: 2407 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 88829

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 91384
Preis nach Login

- Modell: 9600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 88689
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 3050
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 6 GB
Art.: 87641
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 86797
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: Intel Z890
- Formfaktor: ATX
Art.: 85824
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 38,5 cm
Art.: 34954
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2100 RPM
- Geräuschpegel: 11,9 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 84648
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 19 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 81184
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 81269
Preis nach Login

- Modell: i9-14900KF
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 6 GHz
Art.: 77367
Preis nach Login

- Modell: i7-14700K
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 77362
Preis nach Login

- Modell: i7-14700K
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,6 GHz
Art.: 77374
Preis nach Login

- Sockel: NA (integrated CPU)
- RAM-Speicher max.: 32 GB
- Formfaktor: mini ITX
Art.: 75930
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 5600 MHz
Art.: 71945
Preis nach Login

- Leistung: 1300 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Titanium
- Formfaktor: ATX
Art.: 74715
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 192 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: ATX
Art.: 74059
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 72549
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760 Express
- Formfaktor: ATX
Art.: 72581

- Modell: 7900
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 12
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 71933
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 70903

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel Z790
- Formfaktor: ATX
Art.: 70670
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
Art.: 70381

Art.: 65141
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 1800 RPM
- Geräuschpegel: 14,2 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 59295
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
Art.: 55808
Preis nach Login

- Switch-Typ: Managed
- Ethernet Ports: 48
- Ethernet Port-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Routing-Kapazität: 176 Gbit/s
Art.: 54408
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55362
Preis nach Login

- Switch-Typ: Managed
- Ethernet Ports: 24
- Ethernet Port-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Routing-Kapazität: 88 Gbit/s
Art.: 53038
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 52546
Preis nach Login

- Leistung: 700 W
- Kabeltyp: Semi-Modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 50378
Preis nach Login

- Formfaktor: Mini Tower
- Kompatibel: micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 15,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 44650
Preis nach Login

- Switch-Typ: Unmanaged
- Ethernet Ports: 8
- Ethernet Port-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Routing-Kapazität: 16 Gbit/s
Art.: 35520
Preis nach Login

- Switch-Typ: Unmanaged
- Ethernet Ports: 5
- Ethernet Port-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Routing-Kapazität: 10 Gbit/s
Art.: 25362
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 18 cm
- Max VGA Länge: 43 cm
Art.: 98247
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 14 cm
- Max VGA Länge: 27,5 cm
Art.: 93929
Preis nach Login

- AMD Ryzen™ 5 5500 3,60 GHz Cezanne
- Nvidia® GeForce® RTX™ 5060 8GB GDDR7
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 1TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 92802
Preis nach Login

Art.: 65638
Preis nach Login

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89416
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 90700
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 90020
Preis nach Login

- AMD Ryzen™ 7 9800X3D 4,7 GHz Granite Ridge
- Nvidia® GeForce® RTX™ 5070 Ti 16GB GDDR7
- 32GB DDR5 RAM
- SSD 1TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 89551

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 38,5 cm
Art.: 34954
Preis nach Login

- Modell: 7800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 82710
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Rotation: 1800 RPM
- Anzahl Lüfter: 1 RGB-Lüfter
Art.: 81740
Preis nach Login

- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 32 cm
Art.: 81187
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 19 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 81184
Preis nach Login

- Kompatibel: EATX, ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 42 cm
Art.: 81173
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 15,7 cm
- Max VGA Länge: 33,5 cm
Art.: 67920
Preis nach Login

- GPU: GeForce GT 1030
- Boost-Takt: 1468 MHz
- Max. Auflösung: 4096 x 2160 Pixel
- Speichergröße: 2 GB
Art.: 51539
Preis nach Login

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 37,5 cm
Art.: 48553
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2200 RPM
- Geräuschpegel: 14 dB
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 42177
Preis nach Login
