Captiva Notebook Highend Gaming R98-081CH Ryzen 9 9955HX (16,0", 64GB, 2TB SSD, GeForce RTX5080 16GB, w/o OS)
- Artikel-Nr.: 98081
- Herstellernr.: 98081
- EAN: 4046373980811
- Display 40,6 cm (16.0") WQXGA (2560x1600) 300Hz
- AMD Ryzen™ 9 9955HX 3,50 GHz Fire Range
- Nvidia GeForce® RTX™ 5080 16GB GDDR7
- 64GB DDR5 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- ohne Windows , Schweizer Tastatur Layout
NOB 40,6 cm (16.0") GY6 958AG 25T1 CH (X6FR558Y) RTX 5080 16GB / WQXGA 300 Hz / Ryzen 9 9955HX / Multi Color / WLAN+BT
Barebone 40,6 cm (16.0") GY6 958AG 25T1 CH (X6FR558Y) RTX 5080 16GB / WQXGA 300 Hz / Ryzen 9 9955HX / Multi Color / WLAN+BT
sRGB100%, Format 16:10, 500 nits
CPU: AMD Ryzen 9 9955HX, 2.5GHz, TDP 55W
Chipsatz: Zen 5
Memory: 64GB DDR5 SO-DIMM
VGA: - Nvidia RTX™ 5080 16GB GDDR7 Laptop GPU
- Boost Clock 1500 MHz
- Maximum Graphics Power 150W (TGP)
- Unterstützt DLSS 4
- Raytracing 4.0
- Dynamic Boost 25W
SSD: 2TB, 2x M.2 2280 PCIe Gen4 x4 interface Raid (0/1) support
Keyboard: Swiss mit Zahlenblock, Single Zone RGB Backligt
Audio: 2x Lautsprecher, 2W
LAN: Ethernet 10/100/1000/2500
WLAN: enthalten, M.2 2230 Card WiFi6E RZ616/AW-XBS91NF
Kamera: FHD + IR dual sensor Webcam 1MP
Bluetooth: Bluetooth 5 enthalten
Ein- Ausgänge:
Links:
2-in-1-Audio (Kopfhörer + Mikrofon)
USB-A 3.2 Gen1 (5 Gbps)
USB-C 3.2 Gen2 (10 Gbps | DisplayPort 1.4a | 100 W Power Delivery)
RJ45 Port (2,5 GbE)
Rückseite:
HDMI 2.1
Mini DisplayPort 2.1a (DP80/UHBR20)
Netzteilanschluss (5,5/2,5 x 12,5 mm; IEC 60130-10)
Thunderbolt 4/USB-C (40 Gbps | DisplayPort 2.1 (DP80/UHBR20) | 140 W Power Delivery)
selbstabdichtende Anschlüsse und zusätzlicher Sicherungsmechanismus für Wasserkühlung
Rechts:
2x USB-A 3.2 Gen1 (5 Gbps)
Card Reader: (SD/SDHC/SDXC)
Sicherheit: Security (Kensington Type) Lock Slot, Hardware TPM
Battery: 4 Zellen, 99,8 Wh (verbaut),
AC Adapter: 420W, 100-240V AC 50-60Hz, DC 20V
Abmessungen: 356,68 x 254,7 x 25,7 mm
Gewicht: 2,6 kg Barebone incl. Battery
Betriebssystem: ohne Betriebssystem
Zubehör: Netzteil
Besonderheit: Metal Cover A/C/D
| Akkukapazität (Wh) | 99.80 |
| Steckplätze (max.) | 2 |
| Barebone | |
| Modell | GY6 958AG 25T1 |
| Display | |
| Display Größe | 40.6 |
| Auflösung | 2560 x 1600 |
| Auflösungsstandard | WQXGA |
| Bildwiederholfrequenz | 300 |
| Bildschirmhelligkeit | 500 nits |
| Oberfläche | matt |
| Material Gehäuse | Kunststoff;Metall; |
| Display-Typ | LED |
| Bildschirmtechnologie | IPS |
| Bildformat | 16:10 |
| Prozessor | |
| CPU Hersteller | AMD |
| CPU Typ | 9955HX |
| CPU Serie | Ryzen 9 |
| Prozessor Familie | AMD Ryzen 9 |
| Prozessor Generation | AMD Ryzen 9 9xxx |
| Prozessor Modell | Ryzen 9 9955HX |
| Sockel | FL1 |
| Steckbar / Typ | gelötet / Mobile |
| TDP max. | 55 |
| Chipsatz | ZEN 5 |
| verbaut | ja |
| Verwendung | SoC |
| CPU-Kerne | 16 |
| Threads max. | 32 |
| Prozessortakt | 2.50 |
| Turbotakt | 5.40 |
| Fertigungsverfahren | 6nm |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM Typ | DDR5 |
| Channel | Single, Dual |
| Steckplatz-Typ | SO-DIMM |
| PIN | 262 |
| Geschwindigkeit | 5200 |
| RAM Größe | 64 |
| max. RAM Größe | 64 |
| Grafikkarte intern | |
| Typ intern | AMD Radeon 610M |
| Grafikkarte dediziert | |
| Grafik verbaut | ja |
| Grafik Hersteller | NVIDIA |
| Modellreihe | GeForce |
| VGA Chip / RAM | GeForce RTX 5080 |
| Speicherkapazität Grafikkarte | 16 |
| Grafikspeicher-Typ | GDDR7 |
| Max. TGP | 150W |
| Funktion | NVIDIA® Advanced Optimus |
| Festplatte | |
| Anzahl | 1 |
| Typ Festplatte | SSD; |
| 1. - Größe | 2000 |
| 1. - Schnittstelle | M.2 |
| RAID | 0;1 |
| Laufwerk | |
| Schnittstelle | USB |
| Schnittstellen | |
| Anzahl 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer / Microphone) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Typ HDMI-Anschluss | HDMI 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Mini DislayPort-Anschlüsse | 1 |
| Typ Mini DisplayPort-Anschluss | Mini Displayport 2.1 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 Type A-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 Type C-Anschlüsse | 1 |
| LAN-Anschluss | RJ-45 Ethernet |
| außen | 3x USB 3.2 Gen 1 Typ A, 1x USB-C 3.2 mit 100W Power Delivery, 1x Thunderbolt 4 combo mit Power Delivery DC in, 1x HDMI 2.1(DGPU), 1x 2-in-1 Audio Jack, (Kopfhörer/Mikrofon), 1x RJ-45, 1x Anschluss Wasserkühlung |
| Card Reader | ja |
| Kommunikation | |
| LAN | 10/100/1000/2500 Mb |
| Übertragungsrate LAN | 2500 |
| W-LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi-Standard | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.3 |
| Lautsprecher | 2 |
| Mikrofon | ja |
| Soundsystem | Nahimic by SteelSeries |
| Kamera | 1 |
| Front Kamera HD Typ | FHD |
| Betriebssystem | |
| kompatibel | Windows 11 (64bit) |
| OS installiert | ohne Betriebssystem |
| Treiber beiliegend | Windows 11 (64bit) |
| Betriebssystem installiert | ohne Betriebssystem |
| Stromversorgung | |
| Netzteil / Output | 420 |
| Akku /-Laufzeit | Lithium-Polymer (LiPo) |
| Ausgangsstrom des Netzteils (Volt) | 20 |
| Laufzeit max. | 8 |
| Abmessung | |
| Maße (BxTxH) | 356,68 x 254,7 x 25,7 mm |
| Gewicht | 2600 |
| Sonstiges | |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Sicherheit | Security (Kensington Type) Lock Slot; TPM 2.0 |
| Anmeldeoptionen | Passwort;Pin; |
| Diebstahlschutz | Kensington-Schloss |
| Bedienelemente | beleuchtete Tastatur;Touchpad mit Multi-Touch-Gestenunterstützung; |
| Tastatur | Single Zone RGB Backlight |
| Keyboard Layout | CH Layout |
| Besonderheiten / Merkmale | Metal Cover A/D, Wasserkühlung optional möglich, sRGB100% |
| Zubehör | Netzteil;Akku;Handbuch |
| Lieferumfang | Handbuch;Lithium-Polymer-Akku;Netzteil; |

- Größe: 65,3 cm (25.7")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: F
Art.: 95903
Preis nach Login

- Kapazität: 20 TB
- Größe: 3.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
Art.: 98878
Preis nach Login

- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ 5 120U 1,40 GHz Raptor Lake
- Intel® Graphics
- 16GB DDR4 RAM + SSD 1TB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98632
Preis nach Login

- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- AMD Ryzen™ 7 7730U 2,00 GHz Barcelo
- AMD Radeon™ Graphics
- 16GB DDR4 RAM + SSD 512GB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98622
Preis nach Login

- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- AMD Ryzen™ 5 7520U 2,80 GHz Mendocino
- AMD Radeon™ Graphics
- 16GB DDR5 RAM + SSD 512GB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98616
Preis nach Login

- Größe: 86,4 cm (34")
- Reaktionszeit: 1 ms
- Energieeffizienzklasse: F
Art.: 98636
Preis nach Login

- HP 23,8" FHD-Display (1920 x 1080)
- AMD Ryzen™ 7 7730U 2,0 GHz Barcelo
- AMD Radeon™ Graphics
- SSD 512GB M.2 NVMe + 16GB DDR4 S/O
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98498
Preis nach Login

- Größe: 63,50cm (25")
- Reaktionszeit: 1 ms
- Energieeffizienzklasse: E
Art.: 98443
Preis nach Login

- Display: 35,6 cm (14.0") 2880 x 1800 (3K-Touchscreen)
- Intel® Core™ Ultra 9 288V 3,30 GHz Lunar Lake
- Intel® Arc™ Graphics
- 32GB DDR5 RAM + SSD 1TB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98209

- Display: 35,6 cm (14.0") 2880 x 1800 (3K-Touchscreen)
- Intel® Core™ Ultra 7 258V 2,20 GHz Lunar Lake
- Intel® Arc™ Graphics
- 32GB DDR5 RAM + SSD 2TB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98090
Preis nach Login

- HP 31.5" UHD-4K-Display (3840 x 2160)
- Intel® Core™ Ultra 7 258V 2,20 GHz Lunar Lake
- Intel® Arc™ Graphics
- SSD 2TB M.2 NVMe + 32GB DDR5 (integriert)
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98233
Preis nach Login

- Größe: 60,5 cm (23.8")
- Reaktionszeit: 1 ms
Art.: 97727
Preis nach Login

- Größe: 68,6 cm (27")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: E
Art.: 89122
Preis nach Login

- Größe: 68,6 cm (27")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: E
Art.: 95786
Preis nach Login

Art.: 93715
Preis nach Login

- Größe: 81,3 cm (32")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: E
Art.: 92686
Preis nach Login

- Tragestil: Kopfband
- Nutzung: Anrufe/Musik
- Kabellänge: 1,2 m
- Frequenz: 20 - 20000 Hz
Art.: 91976
Preis nach Login

- TFT AOC 27B2DA 27" LED,HDMI,DVI,VGA
- Intel® Core™ Ultra 5-125H 1,20 GHz Meteor Lake
- Intel® Arc Graphics
- SSD 2TB M.2 NVMe + 32GB DDR5 S/O
- ohne Windows
Art.: 84986
Preis nach Login

- Größe: 68,6 cm (27")
- Reaktionszeit: 1 ms
- Energieeffizienzklasse: E
Art.: 84116
Preis nach Login

- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i5-1235U 1,30 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 8GB DDR4 RAM + SSD 500GB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 76052
Preis nach Login

Art.: 80294
Preis nach Login

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1255U 1,70 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 64GB DDR4 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 81321
Preis nach Login

- Größe: 68,6 cm (27")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: G
Art.: 69959
Preis nach Login