Captiva Notebook Power Starter R97-813CH Ryzen 7 255 (15.3", 32GB, SSD 2TB, Radeon Graphics, w/o OS)
- Artikel-Nr.: 97813
- Herstellernr.: 97813
- EAN: 4046373978139
- Display 38,9 cm (15.3") WQXGA (2560x1600) 180Hz
- AMD Ryzen 7 255 3.8 GHz Hawk Point
- AMD Radeon™ Graphics
- 32GB DDR5 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- ohne Windows,Schweizer Tastatur Layout
Captiva Notebook Power Starter R97-813CH Ryzen 7 255 (15.3", 32GB, SSD 2TB, Radeon Graphics, w/o OS)
NOB 38,9 cm (15.3") PL5 70AU 25T2 CH (X5HP4NAG) WQXGA 180 Hz / Ryzen 7 255 / White / WLAN+BT
Barebone 38,9 cm (15.3") PL5 70AU 25T2 (X5HP4NAG) WQXGA 180 Hz
Ryzen 7 255 / White / WLAN+BT sRGB100%, Format 16:10
CPU: AMD Ryzen 7 255, 3.8GHz, TDP 45W
Chipsatz: FP8
Memory: 32GB DDR5 SO-DIMM
VGA: AMD Radeon 780M
- AMD SmartShift MAX
- Adaptive-Sync
SSD: 2TB, 2x M.2 2280 PCIe Gen4 x4 interface
Keyboard: Swiss mit Zahlenblock, Single Zone White Backlit
Audio: 2x Lautsprecher, 2W Nahimic
LAN: Ethernet 10/100/1000/ Mb
WLAN: enthalten, AMD RZ616/AW-XB591NF
Kamera: FHD + IR dual sensor Webcam 1MP
Bluetooth: Bluetooth 5 enthalten
Ein- Ausgänge:
Right side:
USB-A USB3.2 Gen1 x2, card reader x 1
Left side:
USB-A USB2@Left x1
USB C+DP+PD100 USB3.2 Gen2 x1
Nano Kensington lock x1
3.5mm Combo Jack x1
Rear side:
USB-C DP + PD100 x1
HDMI v2.1 x1
RJ45 x1
Card Reader: (SD/SDHC/SDXC)
Sicherheit: Security (Kensington Type) Lock Slot, Hardware TPM
Battery: 4 Zellen, 99 Wh (verbaut),
AC Adapter: 100W, 90-264V AC 50-60Hz, Type-C 20V
Abmessungen: 342 x 238 x 18 mm
Gewicht: 1,6 kg Barebone incl. Battery
Betriebssystem: ohne Betriebssystem
Zubehör: Netzteil
Besonderheit:Metal Cover A/C/D
NOB 38,9 cm (15.3") PL5 70AU 25T2 CH (X5HP4NAG) WQXGA 180 Hz / Ryzen 7 255 / White / WLAN+BT
Barebone 38,9 cm (15.3") PL5 70AU 25T2 (X5HP4NAG) WQXGA 180 Hz
Ryzen 7 255 / White / WLAN+BT sRGB100%, Format 16:10
CPU: AMD Ryzen 7 255, 3.8GHz, TDP 45W
Chipsatz: FP8
Memory: 32GB DDR5 SO-DIMM
VGA: AMD Radeon 780M
- AMD SmartShift MAX
- Adaptive-Sync
SSD: 2TB, 2x M.2 2280 PCIe Gen4 x4 interface
Keyboard: Swiss mit Zahlenblock, Single Zone White Backlit
Audio: 2x Lautsprecher, 2W Nahimic
LAN: Ethernet 10/100/1000/ Mb
WLAN: enthalten, AMD RZ616/AW-XB591NF
Kamera: FHD + IR dual sensor Webcam 1MP
Bluetooth: Bluetooth 5 enthalten
Ein- Ausgänge:
Right side:
USB-A USB3.2 Gen1 x2, card reader x 1
Left side:
USB-A USB2@Left x1
USB C+DP+PD100 USB3.2 Gen2 x1
Nano Kensington lock x1
3.5mm Combo Jack x1
Rear side:
USB-C DP + PD100 x1
HDMI v2.1 x1
RJ45 x1
Card Reader: (SD/SDHC/SDXC)
Sicherheit: Security (Kensington Type) Lock Slot, Hardware TPM
Battery: 4 Zellen, 99 Wh (verbaut),
AC Adapter: 100W, 90-264V AC 50-60Hz, Type-C 20V
Abmessungen: 342 x 238 x 18 mm
Gewicht: 1,6 kg Barebone incl. Battery
Betriebssystem: ohne Betriebssystem
Zubehör: Netzteil
Besonderheit:Metal Cover A/C/D
| Akkukapazität (Wh) | 99 |
| Steckplätze (max.) | 2 |
| Barebone | |
| Modell | PL5 70AU 25T2 |
| Display | |
| Display Größe | 38.9 |
| Auflösung | 2560 x 1600 |
| Auflösungsstandard | WQXGA |
| Bildwiederholfrequenz | 180 |
| Bildschirmhelligkeit | 400 Nits |
| Oberfläche | matt |
| Material Gehäuse | Kunststoff;Metall; |
| Display-Typ | LED |
| Bildschirmtechnologie | IPS |
| Bildformat | 16:10 |
| Prozessor | |
| CPU Hersteller | AMD |
| CPU Typ | 255 |
| CPU Serie | Ryzen 7 |
| CPU Bauart | Okta-Core |
| Prozessor Familie | AMD Ryzen 7 |
| Prozessor Generation | AMD Ryzen 7 2xxx |
| Prozessor Modell | R7-255 |
| Sockel | FP8 |
| Steckbar / Typ | gelötet / Mobile |
| TDP max. | 45 |
| Chipsatz | AMD |
| verbaut | ja |
| Verwendung | SoC |
| CPU-Kerne | 8 |
| Threads max. | 16 |
| Prozessortakt | 3.80 |
| Turbotakt | 5.10 |
| Fertigungsverfahren | 4nm |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM Typ | DDR5 |
| Channel | Single, Dual |
| Steckplatz-Typ | SO-DIMM |
| PIN | 262 |
| Geschwindigkeit | 5200 |
| RAM Größe | 32 |
| max. RAM Größe | 64 |
| Grafikkarte intern | |
| Typ intern | AMD Radeon™ 780M |
| Grafikkarte dediziert | |
| Grafik Hersteller | AMD |
| VGA Chip / RAM | AMD Radeon™-Grafik |
| Grafikspeicher-Typ | shared-memory |
| Funktion | Adaptive-Sync |
| Festplatte | |
| Anzahl | 1 |
| Typ Festplatte | SSD; |
| 1. - Größe | 2000 |
| 1. - Schnittstelle | M.2 |
| RAID | 0;1 |
| Laufwerk | |
| Schnittstelle | USB |
| Schnittstellen | |
| Anzahl 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer / Microphone) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Typ HDMI-Anschluss | 2.1 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 Type A-Anschlüsse | 3 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 Type C-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 2 Typ C-Anschlüsse | 1 |
| LAN-Anschluss | RJ-45 Ethernet |
| außen | Right side:USB-A USB3.2 Gen1 x2, card reader x 1;Left side:USB-A USB2@Left x1,USB C+DP+PD100 USB3.2 Gen2 x1,3.5mm Combo Jack x1;Rear side:TBT4 DP+PD100 x1;HDMI v2.1 x1,RJ45 x1 |
| Card Reader | ja |
| Kommunikation | |
| LAN | 1 GB Lan |
| Übertragungsrate LAN | 1000 |
| W-LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi-Standard | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.3 |
| Lautsprecher | 2 |
| Mikrofon | ja |
| Soundsystem | Nahimic by SteelSeries |
| Kamera | 1 |
| Front Kamera HD Typ | FHD |
| Betriebssystem | |
| kompatibel | Windows 11 (64bit) |
| OS installiert | ohne Betriebssystem |
| Treiber beiliegend | Windows 11 (64bit) |
| Betriebssystem installiert | ohne Betriebssystem |
| Stromversorgung | |
| Netzteil / Output | 100 |
| Akku /-Laufzeit | Lithium-Polymer (LiPo) |
| Ausgangsstrom des Netzteils (Volt) | 20 |
| Laufzeit max. | 6 |
| Abmessung | |
| Maße (BxTxH) | 342 x 237,6 x 18 mm |
| Gewicht | 1600 |
| Sonstiges | |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Sicherheit | Security (Kensington Type) Lock Slot; TPM 2.0 |
| Anmeldeoptionen | Passwort;Pin; |
| Diebstahlschutz | Kensington-Schloss |
| Bedienelemente | beleuchtete Tastatur;Touchpad mit Multi-Touch-Gestenunterstützung; |
| Tastatur | Single Zone White Backlight |
| Keyboard Layout | CH Layout |
| Besonderheiten / Merkmale | Flexi Charger, Metal Cover A/C/D,sRGB100% |
| Zubehör | Netzteil;Akku |
| Lieferumfang | Lithium-Polymer-Akku;Netzteil; |
Zuletzt angesehen