Intel Tray Core i9 Processor i9-12900K 3,20Ghz 30M Alder Lake-S
- Artikel-Nr.: 64543
- Herstellernr.: CM8071504549230
- Modell: i9-12900K
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 16
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,2 GHz
| Eigenschaften | |
| CPU Typ | Alder Lake-S |
| CPU Serie | Core i9 |
| Intel Generation | 12. Generation |
| Verwendung | Desktop |
| Sockel | 1700 |
| CPU-Kerne | 16 |
| Threads max. | 24 |
| Prozessortakt | 3200 MHz |
| Turbotakt | 5200 MHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP) | 250 Watt |
| L1-Cache | -- |
| L2-Cache | -- |
| L3-Cache | 30MB |
| Fertigung | 14nm |
| Funktionen | |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz | Intel UHD-Grafik 770 |
| Speichercontroller | |
| Typ | DDR4-4800; DDR5-3200 |
| Takt | 4800; 3200 |
| Channel | Dual |
| Größe max. | 128GB |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion | Tray |
| Kühler enthalten | nein |
| Breite (mm) | 38 |
| Höhe (mm) | 4 |
| Tiefe (mm) | 45 |
| Gewicht (g) | 36 |

- Intel® Core™ i9-14900KF 3,20 GHz Raptor Lake
- Nvidia® GeForce® RTX™ 4080 Super 16GB GDDR6X
- 64GB DDR5 RAM
- SSD Samsung 990 Pro 4TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 81538
Preis nach Login

- AMD Ryzen™ 5 5500 3,60 GHz Cezanne
- Nvidia® GeForce® RTX™ 5060 Ti 8GB GDDR7
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 1TB M.2 NVMe
- ohne Windows
Art.: 98706
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 98740
Preis nach Login

- Modell: 7600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 83924
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2640 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88552
Preis nach Login

- Modell: i5-14600
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 80247
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5050
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 98162
Preis nach Login

- Modell: 9600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 98084
Preis nach Login

- AMD Ryzen™ 7 5700X 3,40 GHz Vermeer
- Nvidia® GeForce® RTX 5060 8GB GDDR7
- 32GB DDR4 RAM
- SSD 1TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 95081
Preis nach Login

- AMD Ryzen™ 5 5500 3,60 GHz Cezanne
- Nvidia® GeForce® RTX™ 5060 8GB GDDR7
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 1TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 93988

Art.: 93547
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93898

Art.: 93609
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5050
- Boost-Takt: 2572 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 92822

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2700 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 88414

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 1600 RPM
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 85957
Preis nach Login

- Modell: i9-13900KF
- Serie: Intel® Core™ i9
- Kerne: 24
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,8 GHz
Art.: 70906
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2572 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 90739

- Modell: i5-12400F
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 6
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,4 GHz
Art.: 72558
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 90757

- Intel® Core™ i5-12400 2,50 GHz Alder Lake
- Intel® UHD Graphics
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 500GB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64bit
Art.: 90317
Preis nach Login

- WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz)
Art.: 84944
Preis nach Login

- Modell: 9950X
- Serie: AMD Ryzen™ 9
- Kerne: 16
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,7 GHz
Art.: 84338

- GPU: GeForce GT 1030
- Boost-Takt: 1430 MHz
- Speichergröße: 4 GB
Art.: 84806
Preis nach Login

- GPU: RTX A400
- Max. Auflösung: 5120 x 2880 Pixel
- Speichergröße: 4 GB
Art.: 84554
Preis nach Login

- Modell: 5600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 59601
Preis nach Login

Art.: 80754
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 3050
- Boost-Takt: 1492 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 6 GB
Art.: 81121
Preis nach Login

- GPU: T400
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 4 GB
Art.: 68309
Preis nach Login

- Windows 11 Home 64-bit deutsch
Art.: 65135
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
Art.: 55810
Preis nach Login

- GPU: GeForce GT 1030
- Boost-Takt: 1468 MHz
- Max. Auflösung: 4096 x 2160 Pixel
- Speichergröße: 2 GB
Art.: 51539
Preis nach Login

Art.: 42847
Preis nach Login


