Intel Tray Core i7 Processor i7-12700K 3,60Ghz 25M Alder Lake-S
- Artikel-Nr.: 64547
- Herstellernr.: CM8071504553828
- EAN: 0675901979108
- Modell: i7-12700K
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 12
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5 GHz
| Eigenschaften | |
| CPU Typ | Alder Lake |
| CPU Serie | Intel® Core™ i7 |
| Intel Generation | Intel® Core™ i7 Prozessoren der 12. Generation |
| Verwendung | Desktop |
| Sockel | LGA 1700 |
| CPU-Kerne | 12 |
| Threads max. | 20 |
| Prozessortakt | 3600 MHz |
| Turbotakt | 5 GHz |
| Verlustleistung (TDP/ACP) | 190 Watt |
| L1-Cache | -- |
| L2-Cache | -- |
| L3-Cache | 25 MB |
| Fertigung | 14nm |
| Funktionen | |
| Befehlssatzerweiterungen | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0 |
| Grafik | |
| Grafikchipsatz | Intel UHD Graphics 770 |
| Speichercontroller | |
| Typ | DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM |
| Takt | 4800; 3200 |
| Channel | Zweikanalig |
| Größe max. | 128 GB |
| Sonstiges | |
| Verpackungsversion | Tray |
| Kühler enthalten | nein |
| Breite (mm) | 38 |
| Höhe (mm) | 4 |
| Tiefe (mm) | 45 |
| Gewicht (g) | 36 |

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 3.0
Art.: 87282
Preis nach Login

- Modell: 5700G
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 63340
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 86266
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84905
Preis nach Login

- Modell: i5-14400
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 10
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Art.: 80251
Preis nach Login

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 3.0
Art.: 65523
Preis nach Login

- Modell: 5600GT
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 80901

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 81007
Preis nach Login

- Modell: 5700X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 75328
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 77556
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD A520
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 73830
Preis nach Login

- Modell: i5-12400
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 6
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,4 GHz
Art.: 66861

- Modell: i3-12100
- Serie: Intel® Core™ i3
- Kerne: 4
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,3 GHz
Art.: 66855

- Kapazität: 250 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 3.0
Art.: 65522
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 3.0
Art.: 59620
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B450
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 57205

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD A520
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 56623
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 51600
Preis nach Login

- Intel® Core™ i9-14900KF 3,20 GHz Raptor Lake
- Nvidia® GeForce® RTX™ 4080 Super 16GB GDDR6X
- 64GB DDR5 RAM
- SSD Samsung 990 Pro 4TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 81538
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 94858
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 92010
Preis nach Login

- Modell: 265F
- Serie: Intel Core Ultra 7
- Kerne: 20
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 88469
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84904
Preis nach Login

- Modell: i7-12700K
- Serie: Intel® Core™ i7
- Kerne: 12
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5 GHz
Art.: 64546
Preis nach Login