Gigabyte GA-B860M E (1851) (D)
- Artikel-Nr.: 98834
- Herstellernr.: B860M E
- EAN: 4719331868260
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B860
- Formfaktor: micro ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Sockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Chipsatz | Intel B860 |
| BIOS | 256 Mbit |
| Formfaktor | micro ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| Speicher je Speicherplatz | 64 GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 8800,8600,8400,8266,8200,8000,7950,7900,7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,5600 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | ECC unbuffered;non-ECC unbuffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 0 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 2.0 | 2 |
| VGA | 0 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1xPCIe x16 |
| PCIe 3.0 | 1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 2 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 1 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB LED |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 890 g |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 24.40 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 4 |
NEU

- Ethernet Ports: 24
- Ethernet Port-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
- Routing-Kapazität: 112 Gbit/s
Art.: 98459
Preis nach Login
1
1 Stück sofort lieferbar

- Modell: i5-14600
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 14
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 80247
Preis nach Login
45
45 Stück sofort lieferbar

- Switch-Typ: Managed
- Ethernet Ports: 16
- Ethernet Port-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Routing-Kapazität: 84 Gbit/s
Art.: 86653
Preis nach Login
20
20 Stück sofort lieferbar

- Modell: i5-13400F
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 10
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 85056
Preis nach Login
5
5 Stück sofort lieferbar

- Ethernet Ports: 24
- Ethernet Port-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
- Routing-Kapazität: 112 Gbit/s
Art.: 82012
Preis nach Login
9
9 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

Art.: 69109
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 20.01.2026
Zuletzt angesehen