DDR5 16GB KIT 2x8GB PC 5600 Kingston FURY Beast RGB KF556C40BBAK2-16
- Artikel-Nr.: 69625
- Herstellernr.: KF556C40BBAK2-16
- EAN: 0740617328486
- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
| Eigenschaften | |
| Serie | Kingston Fury Beast RGB |
| Typ | DDR5 |
| Gesamtkapazität | 16 GB |
| Kapazität der Einzelmodule | 8GB |
| Anzahl der Module | 2 |
| Bauform | PC |
| Anschluss des Speichers | 288-pin DIMM |
| RAM Takt | |
| Takt (MHZ) | 2800 MHz |
| JEDEC Norm: | Ja |
| Speichertyp | Unregistered (unbuffered) |
| Latenz (CL) | 40 |
| Stromversorgung | |
| Spannung | 1.25 V |
| Modding | |
| Beleuchtung | ja |
| Farbe Modding | Rot/Grün/Blau |
| Sonstiges | |
| Besonderheiten | Kühlkörper |
| Verpackungsinhalt | retail-kit |
| Farbe | Black |
| Breite (cm) | 7,11 mm |
| Höhe (cm) | 42,2 mm |
| Tiefe (cm) | 133,3 mm |
| Gewicht (g) | 83,96 g |
NEU

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 98736
Preis nach Login
15
15 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 260-pin SO-DIMM
Art.: 98425
Preis nach Login
73
73 Stück sofort lieferbar

- Modell: 7600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,3 GHz
Art.: 83924
Preis nach Login
36
36 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 98463
Preis nach Login
12
12 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16,5 cm
- Max VGA Länge: 40 cm
Art.: 94787
Preis nach Login
51
51 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ATX
- Max VGA Länge: 36,8 cm
Art.: 93372
Preis nach Login
89
89 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 95867
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 17.04.2026

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 95339
Preis nach Login
58
58 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 70660
Preis nach Login
59
59 Stück sofort lieferbar
Im Zulauf

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93898
0
Nicht vorrätig. Wieder verfügbar ab 21.01.2026

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 92011
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Modell: 9800X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,2 GHz
Art.: 89416
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B650
- Formfaktor: ATX
Art.: 91006
Preis nach Login
12
12 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 89631
0
Nicht vorrätig.

- Formfaktor: Cube
- Kompatibel: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Max CPU Kühlerhöhe: 16 cm
- Max VGA Länge: 41 cm
Art.: 90021
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 89432
0
Nicht vorrätig.

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55278
Preis nach Login
3
3 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84904
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 84998
Preis nach Login
43
43 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 84914
Preis nach Login
8
8 Stück sofort lieferbar

- Modell: 5600GT
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 80901
0
Nicht vorrätig.
Zuletzt angesehen