Captiva Notebook Power Starter I81-321 i7-1255U (15.6", 64GB, 2TB SSD, Intel Iris Xe Graphics, DVD-RW, Win 11 Home)
- Artikel-Nr.: 81321
- Herstellernr.: 81321
- EAN: 4046373813218
- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1255U 1,70 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 64GB DDR4 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
NOB 39,6 cm (15.6") BJ5 70IO 23V1 (NJ56PU) FHD NB WVA / i7-1255U / Multi Color Backlit / WLAN + BT
Barebone 39,6 cm (15.6") FHD (1920x1080) non Glare Panel (EDP),
Narrow Border, Wide Viewing Angle, N4, Format 16:9, 1.0MP HD Kamera
CPU: Intel Core i7-1255U 1.7 - 4.7GHz, up to 4.7GHz, TDP 28W
Chipsatz: Intel Chipsatz
Memory: 64GB DDR4 SO-DIMM
VGA: - Intel Iris Xe Graphics
- HDR Support
- Red. 2020 (Wide Color Gamut)
- Microsoft DirectX 12 compatible
ODD: 1x SATA 9.0/ 9.5 mm DVD writer
SSD: 2TB, 1x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4 x4 interface (M key)
Keyboard: German mit Zahlenblock beleuchtet (multi color backlit 15C)
Touchpad mit Microsoft PTP multi-gesture and scrolling
Funktion
Audio: HD Audio, 2 D-Mikrofon, 2x Lautsprecher, Nahimic audio
CardReader: 6-in-1 (MMC/ RSMMC; SD/ mini SD/ SDHC/ SDXC)
LAN: Ethernet 10/100/1000 Mb Base-TX
WLAN: M.2 2230 Card mit PCIe/USB/CNVi interface
(E key) + Bluetooth Combo AX211
Kamera: 1.0 Mega Pixel HD
Bluetooth: enthalten
SIM-Card Slot: vorhanden
LTE: vorbereitet, M.2 3042 Card with USB Interface (B Key)
Ein- Ausgänge: 1x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1 Type A, 1x USB 3.2 Gen2
Type C with Display port with Power Delivery DCin,
1x VGA, 1x HDMI (HDCP), 1x 2-in-1 Audio Buchse
(Kopfhörer/ Mikrofon), 1x Mikrofon, 1x RJ-45, 1x DC-in
Sicherheit: Security (Kensington Type) Lock Slot, TPM 2.0
Others: Shipping mode, FlexiCharger, MIL-STD-810G, Windows
Consumer Modern Device, Windows Mixed Reality
Compatible, Intel Dynamic Tuning Technology
Battery: Li-Ion, 4 Zellen, 47Wh (austauschbar), Laufzeit ca. 610 min.
AC Adapter: 45W, 100-240V AC 50-60Hz, 19V, DC 2.37A
Abmessungen: 361 x 256 x 24,1 mm (Höhe ohne Akkubereich)
Gewicht: 2,1 kg Barebone incl. Battery / x,x kg max. assemb. incl.
Karton u. Zubehör
Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Home 64-bit
Zubehör: Netzteiladapter, HDD Einbaukit, CD (Handbuch, Treiber Win11)
| Akkukapazität (Wh) | 47 |
| Steckplätze (max.) | 2 |
| Barebone | |
| Modell | BJ5 70IO 23V1 |
| Display | |
| Display Größe | 39.6 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Auflösungsstandard | Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 60 |
| Oberfläche | matt |
| Material Gehäuse | Kunststoff; |
| Display-Typ | LED |
| Bildschirmtechnologie | Full-HD-Display |
| Bildformat | 16:9 |
| Prozessor | |
| CPU Hersteller | Intel |
| CPU Typ | 1255U |
| CPU Serie | Core i7 |
| CPU Bauart | Deka-Core |
| Prozessor Familie | Intel Core i7 |
| Prozessor Generation | Intel Core i7-12xxx |
| Prozessor Modell | i7-1255U |
| Sockel | BGA1744 |
| Steckbar / Typ | gelötet / Mobile |
| TDP max. | 28 |
| Chipsatz | Intel |
| verbaut | ja |
| Verwendung | SoC |
| CPU-Kerne | 10 |
| Threads max. | 12 |
| Prozessortakt | 1.70 |
| Turbotakt | 4.70 |
| Fertigungsverfahren | 10nm |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM Typ | DDR4 |
| Channel | Single, Dual |
| Steckplatz-Typ | SO-DIMM |
| PIN | 260 |
| Geschwindigkeit | 3200 |
| RAM Größe | 64 |
| max. RAM Größe | 64 |
| Grafikkarte intern | |
| Typ intern | Intel Iris Xe Graphics |
| Grafikkarte dediziert | |
| Grafikspeicher-Typ | shared-memory |
| Festplatte | |
| Anzahl | 1 |
| Typ Festplatte | SSD; |
| 1. - Größe | 2000 |
| 1. - Schnittstelle | M.2 |
| Laufwerk | |
| Laufwerk-Modell | DVD-Brenner |
| Typ | Ultraslim |
| Größe | 9,0 / 9,5 mm |
| Schnittstelle | SATA |
| Schnittstellen | |
| Anzahl Mikrofon-Eingänge 3.5 mm Klinke | 1 |
| Anzahl 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer / Microphone) | 1 |
| Anzahl VGA-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Typ HDMI-Anschluss | 2.1 |
| Anzahl USB-2.0-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 Type A-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 2 Typ C-Anschlüsse | 1 |
| LAN-Anschluss | RJ-45 Ethernet |
| außen | 1x USB 2.0, 2x USB 3.2 Gen1 Type A, 1x USB 3.2 Gen2 Type C with Display port with Power Delivery DCin, 1x VGA, 1x HDMI (HDCP), 1x 2-in-1 Audio Buchse (Kopfhörer/ Mikrofon), 1x Mikrofon, 1x RJ-45, 1x DC-in |
| Card Reader | ja |
| Kommunikation | |
| LAN | 1 GB Lan |
| Übertragungsrate LAN | 1000 |
| W-LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi-Standard | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.3 |
| Lautsprecher | 2 |
| Mikrofon | ja |
| Soundsystem | High Definition Audio, Sound Blaster Cinerma 6+ |
| Kamera | 1 |
| Front Kamera HD Typ | HD |
| Betriebssystem | |
| kompatibel | Windows 11 (64 Bit) |
| OS installiert | Microsoft Windows 11 Home (64 Bit) |
| Treiber beiliegend | Windows 11 (64 Bit) |
| Betriebssystem installiert | Windows 11 Home |
| Betriebssystem Architektur | 64-bit |
| Software (vorinstalliert) | Norton 360 Security (Testversion), Windows 11 Home (64 Bit) |
| Stromversorgung | |
| Netzteil / Output | 45 |
| Akku /-Laufzeit | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Ausgangsstrom des Netzteils (Ampere) | 2.37 |
| Ausgangsstrom des Netzteils (Volt) | 19 |
| Laufzeit max. | 10.20 |
| Abmessung | |
| Maße (BxTxH) | 361 mm x 256 mm x 24,4 mm |
| Gewicht | 2100 |
| Sonstiges | |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Sicherheit | Security (Kensington Type) Lock Slot; TPM 2.0 |
| Anmeldeoptionen | Passwort;Pin; |
| Diebstahlschutz | Kensington-Schloss |
| Bedienelemente | Tastatur;Touchpad;Webcam; |
| Tastatur | RGB beleuchtet mit Ziffernblock, Touchpad mit multi-gesture und scrolling Funktion |
| Keyboard Layout | DE Layout |
| Besonderheiten / Merkmale | Flexi Charger;Windows Mixed Reality Compatible; Intel Dynamic Tuning Technology |
| Zubehör | Netzteil;Akku;Handbuch |
| Lieferumfang | Handbuch;Netzteil; |

- Größe: 65,3 cm (25.7")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: F
Art.: 95903
Preis nach Login

- Kapazität: 20 TB
- Größe: 3.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
Art.: 98878
Preis nach Login

- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ 5 120U 1,40 GHz Raptor Lake
- Intel® Graphics
- 16GB DDR4 RAM + SSD 1TB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98632
Preis nach Login

- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- AMD Ryzen™ 7 7730U 2,00 GHz Barcelo
- AMD Radeon™ Graphics
- 16GB DDR4 RAM + SSD 512GB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98622
Preis nach Login

- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- AMD Ryzen™ 5 7520U 2,80 GHz Mendocino
- AMD Radeon™ Graphics
- 16GB DDR5 RAM + SSD 512GB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98616
Preis nach Login

- Größe: 86,4 cm (34")
- Reaktionszeit: 1 ms
- Energieeffizienzklasse: F
Art.: 98636
Preis nach Login

- HP 23,8" FHD-Display (1920 x 1080)
- AMD Ryzen™ 7 7730U 2,0 GHz Barcelo
- AMD Radeon™ Graphics
- SSD 512GB M.2 NVMe + 16GB DDR4 S/O
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98498
Preis nach Login

- Größe: 63,50cm (25")
- Reaktionszeit: 1 ms
- Energieeffizienzklasse: E
Art.: 98443
Preis nach Login

- Display: 35,6 cm (14.0") 2880 x 1800 (3K-Touchscreen)
- Intel® Core™ Ultra 9 288V 3,30 GHz Lunar Lake
- Intel® Arc™ Graphics
- 32GB DDR5 RAM + SSD 1TB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98209

- Display: 35,6 cm (14.0") 2880 x 1800 (3K-Touchscreen)
- Intel® Core™ Ultra 7 258V 2,20 GHz Lunar Lake
- Intel® Arc™ Graphics
- 32GB DDR5 RAM + SSD 2TB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98090
Preis nach Login

- HP 31.5" UHD-4K-Display (3840 x 2160)
- Intel® Core™ Ultra 7 258V 2,20 GHz Lunar Lake
- Intel® Arc™ Graphics
- SSD 2TB M.2 NVMe + 32GB DDR5 (integriert)
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 98233
Preis nach Login

- Größe: 60,5 cm (23.8")
- Reaktionszeit: 1 ms
Art.: 97727
Preis nach Login

- Größe: 68,6 cm (27")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: E
Art.: 89122
Preis nach Login

- Display 40,6 cm (16.0") WQXGA (2560x1600) 300Hz
- AMD Ryzen™ 9 9955HX 3,50 GHz Fire Range
- Nvidia GeForce® RTX™ 5080 16GB GDDR7
- 64GB DDR5 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- ohne Windows , Schweizer Tastatur Layout
Art.: 98081
Preis nach Login

- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1255U 1,70 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 32GB DDR4 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit, Schweizer Tastatur Layout
Art.: 97789
Preis nach Login

- Größe: 68,6 cm (27")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: E
Art.: 95786
Preis nach Login

- Display: 43,9 cm (17,3") FHD (1920x1080) 144 Hz
- Intel® Core™ i7-13620H 2,40 GHz Raptor Lake
- Nvidia GeForce® RTX™ 5050 8GB GDDR7
- 64GB DDR5 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- ohne Windows
Art.: 94296
Preis nach Login

Art.: 93715
Preis nach Login

- Größe: 81,3 cm (32")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: E
Art.: 92686
Preis nach Login

- Tragestil: Kopfband
- Nutzung: Anrufe/Musik
- Kabellänge: 1,2 m
- Frequenz: 20 - 20000 Hz
Art.: 91976
Preis nach Login

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1355U 2,20 GHz Raptor Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 32GB DDR5 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit,Italienisches Tastatur Layout
Art.: 91720
Preis nach Login

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1355U 2,20 GHz Raptor Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 32GB DDR5 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit,Schweizer Tastatur Layout
Art.: 91641
Preis nach Login

- TFT AOC 27B2DA 27" LED,HDMI,DVI,VGA
- Intel® Core™ Ultra 5-125H 1,20 GHz Meteor Lake
- Intel® Arc Graphics
- SSD 2TB M.2 NVMe + 32GB DDR5 S/O
- ohne Windows
Art.: 84986
Preis nach Login

- Größe: 68,6 cm (27")
- Reaktionszeit: 1 ms
- Energieeffizienzklasse: E
Art.: 84116
Preis nach Login

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1355U 2,20 GHz Raptor Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 64GB DDR5 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 91132
Preis nach Login

- Display 39,8 cm (15.3") WQXGA (2560x1600) 240Hz
- Intel® Core™ i7-13620H 1,80 GHz Raptor Lake
- Nvidia GeForce® RTX™ 4050 6GB GDDR6
- 64GB DDR5 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit, Italienisches Tastatur Layout
Art.: 88129
Preis nach Login

Art.: 80294
Preis nach Login

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1255U 1,70 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 32GB DDR4 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 81319
Preis nach Login

- Display: 39,6 cm (15.6") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i7-1255U 1,70 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 32GB DDR4 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- ohne Windows
Art.: 81318
Preis nach Login

- Größe: 68,6 cm (27")
- Reaktionszeit: 5 ms
- Energieeffizienzklasse: G
Art.: 69959
Preis nach Login