Captiva Notebook Power Starter I76-054 i5-1235U (17.3", 16GB, 500GB SSD, Intel Iris Xe Graphics, DVD-RW, Win 11 Home)
- Artikel-Nr.: 76054
- Herstellernr.: 76054
- EAN: 4046373760543
- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i5-1235U 1,30 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 16GB DDR4 RAM + SSD 500GB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Captiva Notebook Power Starter I76-054 i5-1235U (17.3", 16GB, 500GB SSD, Intel UHD Graphics, DVD-RW, Win 11 Home)
NOB 43,9 cm (17.3") BJ7 50IO 23V1 (NJ70PU) FHD NB WVA / i5-1235U / Multi Color Backlit
Barebone 43,9 cm (17.3") FHD (1920x1080) non Glare Narrow Border
Wide View Angle N4 panel (EDP), Format 16:9, Kamera 1.0 MP HD
CPU: Intel Core i5-1235U 1.3 - 4.4GHz, up to 4.4GHz, TDP 15W
Chipsatz: Intel Chipsatz
Memory: 16GB DDR4 SO-DIMM
VGA: - Intel Iris Xe Graphics
- HDR Support
- Rec. 2020 (Wide Color Gamut)
- Microsoft DirectX 12 compatible
ODD: 1x SATA 9.0/ 9.5 mm DVD writer
SSD: 500GB, 1x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4 x4 interface (M Key)
Keyboard: German mit Zahlenblock beleuchtet (multi color backlit 15C)
Touchpad mit Microsoft PTP multi-gesture and scrolling
Funktion
Audio: HD Audio, 2x D-Mikrofon, 2x Lautsprecher, Nahimic audio
CardReader: 6-in-1 (MMC/ RSMMC; SD/ mini SD/ SDHC/ SDXC)
LAN: Ethernet 10/100/1000 Mb Base-TX
WLAN: WIRELESS M.2 CNVio2 INTEL Dual Band Wireless 6 AX201 2x2
Kamera: 1.0 Mega Pixel HD
Bluetooth: 5.3
SIM-Card Slot: vorhanden
LTE: vorbereitet, M.2 3042 Card with USB Interface (B key)
Ein- Ausgänge: 2x USB 2.0, 1x USB 3.2 (Gen 1) Type A, 1x USB 3.2 (Gen 2)
Type C with Display port with Power Delivery DC in,
1x VGA, 1x HDMI (HDCP), 1x 2-in-1 Audio Buchse
(Kopfhörer/ Mikrofon), 1x Mikrofon, 1x RJ-45, 1x DC-in
Sicherheit: Security (Kensington Type) Lock Slot, TPM 2.0
Others: Shipping Mode, FlexiCharger, MIL-STD 810G, Windows
Consumer Modern Device, Windows Mixed Reality
Compatible, Intel Dynamic Tuning Technology
Battery: Li-Ion, 4 Zellen, 47 Wh (austauschbar), Laufzeit ca. 500 min.
AC Adapter: 45W, 100-240V AC 50-60Hz, 19V, DC 2.37A
Abmessungen: 399.9 x 268 x 24.8 mm (ohne Akkubereich)
Gewicht: 2,4 kg Barebone incl. Battery / kg max. assemb. incl.
Karton u. Zubehör
Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Home 64-bit
Zubehör: Netzteiladapter, HDD Einbaukit,
NOB 43,9 cm (17.3") BJ7 50IO 23V1 (NJ70PU) FHD NB WVA / i5-1235U / Multi Color Backlit
Barebone 43,9 cm (17.3") FHD (1920x1080) non Glare Narrow Border
Wide View Angle N4 panel (EDP), Format 16:9, Kamera 1.0 MP HD
CPU: Intel Core i5-1235U 1.3 - 4.4GHz, up to 4.4GHz, TDP 15W
Chipsatz: Intel Chipsatz
Memory: 16GB DDR4 SO-DIMM
VGA: - Intel Iris Xe Graphics
- HDR Support
- Rec. 2020 (Wide Color Gamut)
- Microsoft DirectX 12 compatible
ODD: 1x SATA 9.0/ 9.5 mm DVD writer
SSD: 500GB, 1x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4 x4 interface (M Key)
Keyboard: German mit Zahlenblock beleuchtet (multi color backlit 15C)
Touchpad mit Microsoft PTP multi-gesture and scrolling
Funktion
Audio: HD Audio, 2x D-Mikrofon, 2x Lautsprecher, Nahimic audio
CardReader: 6-in-1 (MMC/ RSMMC; SD/ mini SD/ SDHC/ SDXC)
LAN: Ethernet 10/100/1000 Mb Base-TX
WLAN: WIRELESS M.2 CNVio2 INTEL Dual Band Wireless 6 AX201 2x2
Kamera: 1.0 Mega Pixel HD
Bluetooth: 5.3
SIM-Card Slot: vorhanden
LTE: vorbereitet, M.2 3042 Card with USB Interface (B key)
Ein- Ausgänge: 2x USB 2.0, 1x USB 3.2 (Gen 1) Type A, 1x USB 3.2 (Gen 2)
Type C with Display port with Power Delivery DC in,
1x VGA, 1x HDMI (HDCP), 1x 2-in-1 Audio Buchse
(Kopfhörer/ Mikrofon), 1x Mikrofon, 1x RJ-45, 1x DC-in
Sicherheit: Security (Kensington Type) Lock Slot, TPM 2.0
Others: Shipping Mode, FlexiCharger, MIL-STD 810G, Windows
Consumer Modern Device, Windows Mixed Reality
Compatible, Intel Dynamic Tuning Technology
Battery: Li-Ion, 4 Zellen, 47 Wh (austauschbar), Laufzeit ca. 500 min.
AC Adapter: 45W, 100-240V AC 50-60Hz, 19V, DC 2.37A
Abmessungen: 399.9 x 268 x 24.8 mm (ohne Akkubereich)
Gewicht: 2,4 kg Barebone incl. Battery / kg max. assemb. incl.
Karton u. Zubehör
Betriebssystem: Microsoft Windows 11 Home 64-bit
Zubehör: Netzteiladapter, HDD Einbaukit,
| Akkukapazität (Wh) | 47 |
| Steckplätze (max.) | 2 |
| Barebone | |
| Modell | BJ7 50IO 23V1 |
| Display | |
| Display Größe | 43.9 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Auflösungsstandard | Full HD |
| Bildwiederholfrequenz | 60 |
| Oberfläche | matt |
| Material Gehäuse | Kunststoff; |
| Display-Typ | LED |
| Bildschirmtechnologie | IPS |
| Bildformat | 16:9 |
| Prozessor | |
| CPU Hersteller | Intel |
| CPU Typ | 1235U |
| CPU Serie | Core i5 |
| CPU Bauart | Deka-Core |
| Prozessor Familie | Intel Core i5 |
| Prozessor Generation | Intel Core i5-12xxx |
| Prozessor Modell | i5-1235U |
| Sockel | BGA1744 |
| Steckbar / Typ | gelötet / Mobile |
| TDP max. | 15 |
| Chipsatz | Intel |
| verbaut | ja |
| Verwendung | SoC |
| CPU-Kerne | 10 |
| Threads max. | 12 |
| Prozessortakt | 1.30 |
| Turbotakt | 4.40 |
| Fertigungsverfahren | 10nm |
| Arbeitsspeicher | |
| RAM Typ | DDR4 |
| Channel | Single, Dual |
| Steckplatz-Typ | SO-DIMM |
| PIN | 260 |
| Geschwindigkeit | 3200 |
| RAM Größe | 16 |
| max. RAM Größe | 64 |
| Grafikkarte intern | |
| Typ intern | Intel Iris Xe Graphics |
| Grafikkarte dediziert | |
| Grafikspeicher-Typ | shared-memory |
| Festplatte | |
| Anzahl | 1 |
| Typ Festplatte | SSD; |
| 1. - Größe | 500 |
| 1. - Schnittstelle | M.2 |
| Laufwerk | |
| Laufwerk-Modell | DVD-Brenner |
| Typ | Ultraslim |
| Größe | 9,0 / 9,5 mm |
| Schnittstelle | SATA |
| Schnittstellen | |
| Anzahl Mikrofon-Eingänge 3.5 mm Klinke | 1 |
| Anzahl 2-in-1 Audio Jack (Kopfhörer / Microphone) | 1 |
| Anzahl VGA-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Typ HDMI-Anschluss | 2.1 |
| Anzahl USB-2.0-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 1 Type A-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 3.2 Gen 2 Typ C-Anschlüsse | 1 |
| LAN-Anschluss | RJ-45 Ethernet |
| außen | 2x USB 2.0, 1x USB 3.2 (Gen 1) Type A, 1x USB 3.2 (Gen 2) Type C with Display port with Power Delivery DC in, 1x VGA, 1x HDMI (HDCP), 1x 2-in-1 Audio Buchse (Kopfhörer/ Mikrofon), 1x Mikrofon, 1x RJ-45, 1x DC-in |
| Card Reader | ja |
| Kommunikation | |
| LAN | 1 GB Lan |
| Übertragungsrate LAN | 1000 |
| W-LAN | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi-Standard | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.3 |
| Lautsprecher | 2 |
| Mikrofon | ja |
| Soundsystem | High Definition Audio, Nahimic Audio |
| Kamera | 1 |
| Front Kamera HD Typ | HD |
| Betriebssystem | |
| kompatibel | Windows 11 (64bit) |
| OS installiert | Microsoft Windows 11 Home (64 Bit) |
| Treiber beiliegend | Windows 11 (64bit) |
| Betriebssystem installiert | Windows 11 Home |
| Betriebssystem Architektur | 64-bit |
| Software (vorinstalliert) | BullGuard Internet Security (Testversion), Windows 11 Home (64 Bit) |
| Stromversorgung | |
| Netzteil / Output | 45 |
| Akku /-Laufzeit | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Ausgangsstrom des Netzteils (Ampere) | 2.37 |
| Ausgangsstrom des Netzteils (Volt) | 19 |
| Laufzeit max. | 8.30 |
| Abmessung | |
| Maße (BxTxH) | 399,9 mm x 268 mm x 24,8 mm |
| Gewicht | 2400 |
| Sonstiges | |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Sicherheit | Security (Kensington Type) Lock Slot; TPM 2.0 |
| Anmeldeoptionen | Passwort;Pin; |
| Diebstahlschutz | Kensington-Schloss |
| Bedienelemente | beleuchtete Tastatur;Touchpad mit Multi-Touch-Gestenunterstützung; |
| Tastatur | RGB beleuchtet mit Ziffernblock |
| Keyboard Layout | DE Layout |
| Besonderheiten / Merkmale | Flexi Charger; MIL-STD 810G; Windows Consumer Modem Device; Windows Mixed Reality Compatible; Intel Dynamic Tuning Technology |
| Zubehör | Netzteil;Akku;Handbuch |
| Lieferumfang | Handbuch;Netzteil; |

- Display: 40,6 cm (16.0") 2880 x 1800 (3K-Touchscreen)
- Intel® Core™ Ultra 5 226V 2,10 GHz Lunar Lake
- Intel® Arc 130V
- 16GB DDR5 RAM + SSD 512GB
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 94186
Preis nach Login
23
23 Stück sofort lieferbar

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3230 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 91695
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92273
Preis nach Login
35
35 Stück sofort lieferbar

- Display: 43,9 cm (17.3") 1920x1080 (FHD)
- Intel® Core™ i5-1235U 1,30 GHz Alder Lake
- Intel® Iris Xe Graphics
- 16GB DDR4 RAM + SSD 2TB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 76058
Preis nach Login
27
27 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen