Biostar Z690MX2-E D4 (1700) (D)
- Artikel-Nr.: 90594
- Herstellernr.: Z690MX2-E D4
- EAN: 4712960688148
- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel Z690
- Formfaktor: micro ATX
Internal memory max.: 64 GB
Chipset: Intel Z690
Form factor: Micro ATX
DIMM: 2x
Memory: DDR4
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core i3 12th Gen, Intel Core i3 13th Gen, Intel Core i3 14th Gen, Intel Core i5 12th Gen, Intel Core i5 13th Gen, Intel Core i5 14th Gen, Intel Core i7 12th Gen, Intel Core i7 13th Gen, Intel Core i7 14th Gen, Intel Core i9 12th Gen, Intel Core i9 |
| Sockel | LGA 1700 |
| Chipsatz | Intel Z690 |
| BIOS | UEFI |
| Formfaktor | micro ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 64 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt | 1866,2133,2400,2666,2933,3200,3600,3800,4000,4400 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 2.5 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 0 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB C | 1 |
| VGA | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 1 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 4 |
| USB-Header USB 3.0 | 2 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 1 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8125B |
| Multi-GPU | ja |
| Multi-GPU Modus | 2-Way AMD CrossFire |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| RAID M.2 | 0;1 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 1950 |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 24.40 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 6 |

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 98711
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 95879
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 95878
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 91031
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 90695
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 90694
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 86266
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 96 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 86265
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 96 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 86264
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 83729
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 96 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 82430
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 82428
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 82185
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 81007
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 81006
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 96 GB
- Chipsatz: Intel H610 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 81005
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 96 GB
- Chipsatz: Intel H610 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 81004
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 96 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 78076
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 96 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 78074
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 96 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 78064
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 74548
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel B760 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 74545
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 72036
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 72008
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760 Express
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 71975
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 71210
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 67249
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel H670
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 66816
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 66652
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H610
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 66651
Preis nach Login