Biostar B550MHP (AM4) (D)
- Artikel-Nr.: 86763
- Herstellernr.: B550MHP
- EAN: 4712960688186
- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
AM4, B550, mATX, 2x DDR4,
1x PCIe x16 4.0, 2x PCIe x1 3.0,
1x M.2 PCIe 4.0 (64Gb/s), 4x SATA III,
HDMI, VGA, Gigabit-LAN
1x PCIe x16 4.0, 2x PCIe x1 3.0,
1x M.2 PCIe 4.0 (64Gb/s), 4x SATA III,
HDMI, VGA, Gigabit-LAN
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen 4000 Series, AMD Ryzen 5000 Series |
| Sockel | Sockel AM4 |
| Chipsatz | AMD B550 |
| BIOS | UEFI |
| Formfaktor | micro ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 64 GB |
| Speicherplätze | 8 |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt | 2133,2400,2667,2933,3200,3600,3800,4000,4400,4600,4800,4933 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB C | 1 |
| VGA | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1 |
| PCIe 3.0 | 1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 1 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 6 |
| Lüfter 4-polig PWM | 1 |
| Sound | |
| Sound-Chip | Realtek ALC897 |
| Sonstiges | |
| LAN | Realtek RTL8111H |
| Multi-GPU | ja |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| RAID SATA | 0, 1, 10 |
| RAID M.2 | 0;1 |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 1950 |
| Breite (cm) | 30.50 |
| Tiefe (cm) | 24.40 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 6 |

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 10 cm
- Rotation: 1700 RPM
- Geräuschpegel: 12,4 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 95176
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 12,4 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 89954
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84905
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 500 GB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84903
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 84904
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 51595
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Modell: 5700X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 75328
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 73016
Preis nach Login
15
15 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 72696
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 13,1 dB
Art.: 61636
Preis nach Login
32
32 Stück sofort lieferbar

- Modell: 5800X
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Art.: 57772
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Sockel: Sockel AM4
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B550
- Formfaktor: ATX
Art.: 55294
Preis nach Login
16
16 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 51600
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen