ASUS PRO WS WRX80E-SAGE SE WIFI (WRX80) (D)
- Artikel-Nr.: 61096
- Lagereingang: 17.04.2026
- Herstellernr.: 90MB1590-M0EAY0
- EAN: 4711081066262
- Sockel: Socket SP3
- RAM-Speicher max.: 2 TB
- Chipsatz: AMD WRX80
- Formfaktor: Erweitertes ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | AMD Ryzen Threadripper PRO 3000 WX-Series |
| Sockel | Socket SP3 |
| Chipsatz | AMD WRX80 |
| BIOS | 256 Mbit |
| Formfaktor | Erweitertes ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | ja |
| RAM | |
| Speicher max. | 2,05 TB |
| Speicherplätze | 8 |
| Speicher je Speicherplatz | 256GB |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200 MHz |
| Speicher Kanäle | Okta-Kanal |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered;buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | 10 Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 0 |
| USB 3.2 | 8 |
| USB 3.1 | 0 |
| USB 3.0 | 0 |
| USB 2.0 | 0 |
| USB C | 2 |
| VGA | 1 |
| HDMI | 0 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 4 |
| S/PDIF-Out (optisch) | 1 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 0 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8+8pin |
| SATA 3 | 8 |
| M.2 | 3 |
| M.2 Länge max. | 110mm |
| M.2 Konnektor | M;U |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB 3.1 | 1 |
| USB-Header USB C | 1 |
| Lüfter 4-polig PWM | 6 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 CH HD Audio (Realtek ALC4080 Audio Codec) |
| Sonstiges | |
| LAN | Intel X550-T2 |
| Multi-GPU | ja |
| Multi-GPU Modus | 2-Way SLI, 3-Way SLI, 4-Way SLI |
| RAID SATA | 0, 1, 5, 10 |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 572 g |
| Breite (cm) | 30.98 |
| Tiefe (cm) | 33 |
| verfügbare Slots | 7 |

Art.: 73689
Preis nach Login

- Einsatzbereich: Gaming
- Schnittstelle: RF Wireless + Bluetooth
- Tastaturaufbau: QWERTZ
Art.: 95912
Preis nach Login

- Ausgangsleistung: 1000 W
- Formfaktor: Rackmount/Tower
Art.: 97716
Preis nach Login

Art.: 94547
Preis nach Login

Art.: 94026
Preis nach Login

Art.: 86489
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2452 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 90817

- Leistung: 700 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS
- Formfaktor: TFX
Art.: 93778
Preis nach Login

- Leistung: 600 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS
- Formfaktor: TFX
Art.: 93776
Preis nach Login

- Leistung: 500 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS
- Formfaktor: TFX
Art.: 93775
Preis nach Login

- Leistung: 400 W
- Kabeltyp: Nicht-modular
- Zertifizierung: 80 PLUS
- Formfaktor: TFX
Art.: 93766
Preis nach Login

Art.: 93528

- Leistung: 1650 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Platinum
- Formfaktor: ATX
Art.: 93364
Preis nach Login

- Leistung: 1200 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Platinum
- Formfaktor: ATX
Art.: 70934
Preis nach Login

Art.: 91782
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 18,8 dB
Art.: 87578
Preis nach Login

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Platinum
- Formfaktor: ATX
Art.: 59595
Preis nach Login

- Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III
Art.: 93092
Preis nach Login

Art.: 92420
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2580 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91834
Preis nach Login

- Tastaturaufbau: QWERTZ
- Schnittstelle: Bluetooth
Art.: 92139
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 1800 RPM
- Geräuschpegel: 14,2 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 55408
Preis nach Login

Art.: 87394

- Sockel: NA (integrated CPU)
- RAM-Speicher max.: 16 GB
- Formfaktor: mini ITX
Art.: 76571

- Leistung: 850 W
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 89407
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 89406
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Zertifizierung: 80 PLUS Bronze
- Formfaktor: ATX
Art.: 89404
Preis nach Login

- Leistung: 750 W
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 89384
Preis nach Login

Art.: 88825
Preis nach Login

- GPU: Arc B570
- Boost-Takt: 2660 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 10 GB
Art.: 87691
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: ATX
Art.: 87515

- GPU: Arc B580
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 87980
Preis nach Login

- GPU: Arc B580
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 87399

- GPU: Arc B580
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 87018

Art.: 87245

- Platzierung: Prozessor
- Geräuschpegel: 36,8 dB
- Rotation: 2200 RPM
Art.: 85953
Preis nach Login

- Tastaturaufbau: QWERTZ
- Schnittstelle: Bluetooth
Art.: 86738
Preis nach Login

- Sockel: Socket sTR5
- RAM-Speicher max.: 2 TB
- Chipsatz: AMD WRX90
- Formfaktor: EEB
Art.: 86593
Preis nach Login

- Sockel: Buchse sWRX8
- RAM-Speicher max.: 2 TB
- Chipsatz: AMD WRX80
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 74538
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 86119
Preis nach Login

- Kapazität: 16 GB
- Display: LCM
- Audioformate: MP3, WMA
- Schnittstelle: USB 2.0
Art.: 83861
Preis nach Login

- GPU: Arc A770
- Boost-Takt: 2300 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 83921
Preis nach Login

- GPU: Arc A750
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 83919
Preis nach Login

- GPU: Arc A580
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 83918
Preis nach Login

- GPU: Arc A380
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 6 GB
Art.: 83917
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 3050
- Boost-Takt: 1507 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 6 GB
Art.: 82009

Art.: 80299
Preis nach Login

Art.: 80280
Preis nach Login

- Modell: i5-14400F
- Serie: Intel® Core™ i5
- Kerne: 10
- Sockel: LGA 1700
- Boost-Takt: 4,7 GHz
Art.: 80260
Preis nach Login

- Sockel: Socket sTR5
- Chipsatz: AMD WRX90
- Formfaktor: EEB
Art.: 81046

- GPU: Arc A310
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 4 GB
Art.: 79005

- GPU: RTX 5000 Ada
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 77819
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: 2.5"
- Schnittstelle: Serial ATA III
- Übertragungsrate: 6 Gbit/s
Art.: 76720

- Sockel: NA (integrated CPU)
- RAM-Speicher max.: 32 GB
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 75929
Preis nach Login

Art.: 73832
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
Art.: 73748
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
Art.: 73744
Preis nach Login

Art.: 73108
Preis nach Login

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 72355
Preis nach Login

- Sockel: Buchse sWRX8
- RAM-Speicher max.: 2 TB
- Chipsatz: AMD WRX80
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 72351

- GPU: Arc A380
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 6 GB
Art.: 71519

- Einsatzbereich: Büro
- Schnittstelle: Bluetooth
- Tastaturaufbau: QWERTZ
Art.: 71331
Preis nach Login

- AMD Ryzen™ 5 5600G 3,90 GHz Cezanne
- AMD Radeon™ Graphics
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 500GB M.2 NVMe
- ohne Windows
Art.: 64121
Preis nach Login
