ASUS PRIME H810M-K (1851) (D)
- Artikel-Nr.: 98939
- Lagereingang: 17.04.2026
- Herstellernr.: 90MB1N10-M0EAY0
- EAN: 4711636292290
- Sockel: LGA 1851 (Socket V1)
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: Intel H810
- Formfaktor: micro ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Sockel | LGA 1851 (Socket V1) |
| Chipsatz | Intel H810 |
| BIOS | 256 Mbit |
| Formfaktor | micro ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | nein |
| RAM | |
| Speicher max. | 128 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| Speicher Art | DDR5-SDRAM |
| RAM Takt | 4800,5000,5200,5400,5600 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 1 |
| USB 3.1 | 0 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| VGA | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 2 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1x PCIe x16 |
| PCIe 3.0 | 1 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 1 |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 1 |
| USB-Header USB 3.0 | 2 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 2 |
| Sound | |
| Sound-Chip | 7.1 Kanäle |
| Sonstiges | |
| LAN | Intel I219V |
| Multi-GPU Modus | Nicht unterstützt |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht (g) | 534 g |
| Breite (cm) | 24.40 |
| Tiefe (cm) | 21.10 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 3 |

- Sockel: LGA 1700
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: Intel B760
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 98938

Art.: 98921
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Geräuschpegel: 17,8 dB
- Rotation: 1600 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 98779
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Rotation: 220 RPM
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 98777
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2500 RPM
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 98774
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2500 RPM
- Geräuschpegel: 14,8 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 98773
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Lüfterdurchmesser: 4 cm
- Rotation: 4500 RPM
- Geräuschpegel: 12,9 dB
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 98770
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 9,2 cm
- Rotation: 2500 RPM
- Geräuschpegel: 14,8 dB
Art.: 72835
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Typ: Luftkühlung
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 84964
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
Art.: 81923
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 98463
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 98381
Preis nach Login

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
Art.: 98377

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: Erweitertes ATX
Art.: 98375

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 128 GB
- Chipsatz: AMD B850
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 98382
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 98231
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5050
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 98162
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 94858
Preis nach Login

- Modell: 9600X
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 5,4 GHz
Art.: 98084
Preis nach Login

- Modell: 7500X3D
- Serie: AMD Ryzen™ 5
- Kerne: 6
- Sockel: Sockel AM5
- Boost-Takt: 4,5 GHz
Art.: 95806
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 97884
Preis nach Login

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 97875
Preis nach Login

- Kapazität: 2 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 97874
Preis nach Login

- Kapazität: 1 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 97873
Preis nach Login

- Kapazität: 8 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 97713
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR4
- Speichertaktfrequenz: 3200 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 59745
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5070
- Boost-Takt: 2542 MHz
- Speichergröße: 12 GB
Art.: 89836
Preis nach Login

- Kapazität: 8 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
Art.: 95312

- Kapazität: 4 TB
- Größe: M.2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
Art.: 95035
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Geräuschpegel: 17,3 dB
- Rotation: 2100 RPM
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 94182
Preis nach Login

- Platzierung: Computergehäuse, Prozessor
- Typ: Ventilator
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 63781
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Speichertaktfrequenz: 6000 MHz
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 94931
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5080
- Boost-Takt: 2617 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 94783

- Sockel: Sockel AM5
- RAM-Speicher max.: 256 GB
- Chipsatz: AMD X870E
- Formfaktor: ATX
Art.: 94306

- GPU: GeForce RTX 5050
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 94464
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Geräuschpegel: 17,6 dB
- Rotation: 2100 RPM
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
Art.: 94180
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2452 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 90817

Art.: 94097
Preis nach Login

- Speichertyp: DDR5
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 93919
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93898

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93896

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93895
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 93893

- GPU: GeForce RTX 5060
- Boost-Takt: 2535 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 93827

- Platzierung: Prozessor
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 18,8 dB
Art.: 87578
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Rotation: 1500 RPM
- Rotation: 1500 RPM
- Anzahl Lüfter: 1 Lüfter
Art.: 84607
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 14 cm
- Rotation: 1500 RPM
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
Art.: 52445
Preis nach Login

- Platzierung: Prozessor
- Lüfterdurchmesser: 12 cm
- Rotation: 2000 RPM
- Geräuschpegel: 18,8 dB
- Rotation: 200 RPM
Art.: 92954
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5050
- Boost-Takt: 2677 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 92828
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5090
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 32 GB
Art.: 92816

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3290 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 91519
Preis nach Login

- GPU: Radeon RX 9060 XT
- Boost-Takt: 3320 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91434

- Leistung: 850 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92276
Preis nach Login

- Leistung: 650 W
- Kabeltyp: Vollständig modular
- Zertifizierung: 80 PLUS Gold
- Formfaktor: ATX
Art.: 92273
Preis nach Login

- GPU: GeForce RTX 5060 Ti
- Boost-Takt: 2602 MHz
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91075

- GPU: GeForce RTX 5070 Ti
- Boost-Takt: 2482 MHz
- Speichergröße: 16 GB
Art.: 89435

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91232

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91227

- GPU: GeForce RTX 5060
- Max. Auflösung: 7680 x 4320 Pixel
- Speichergröße: 8 GB
Art.: 91226

- Switch-Typ: Unmanaged
- Ethernet Ports: 5
- Ethernet Port-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Art.: 88599