ASUS PRIME H510M-A (1200) (D)
- Artikel-Nr.: 60394
- Lagereingang: 17.04.2026
- Herstellernr.: 90MB17C0-M0EAY0
- EAN: 4711081128465
- Sockel: LGA 1200 (Socket H5)
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H510
- Formfaktor: micro ATX
| Eigenschaften | |
| unterstützte Prozessormodelle | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® |
| Sockel | LGA 1200 (Socket H5) |
| Chipsatz | Intel H510 |
| BIOS | 128 Mbit |
| Formfaktor | micro ATX |
| geeignet für freien Multiplikator | nein |
| RAM | |
| Speicher max. | 64 GB |
| Speicherplätze | 2 |
| Speicher je Speicherplatz | 32GB |
| Speicher Art | DDR4-SDRAM |
| RAM Takt | 2133,2400,2666,2800,2933 MHz |
| Speicher Kanäle | Zweikanalig |
| Speichertyp | non-ECC;un-buffered |
| Controller in CPU | ja |
| Anschlüsse extern | |
| LAN (RJ45) | Gigabit Ethernet |
| PS/2 (Tastatur/Maus) | 2 |
| USB 3.1 | 0 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| VGA | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Mikrofon | 1 |
| Line-Out 3,5 mm Klinke | 2 |
| Anschlüsse intern | |
| PCIe 4.0 | 1x PCIe x16 |
| PCIe 3.0 | 2 |
| Mainbord Strom | 24pin |
| CPU Strom | 8pin |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 | 1 |
| M.2 Länge max. | 110 |
| M.2 Konnektor | M |
| USB-Header USB 2.0 | 2 |
| USB-Header USB 3.0 | 1 |
| USB-Header USB C | 0 |
| Lüfter 4-polig PWM | 2 |
| Sound | |
| Sound-Chip | Realtek ALC887 / Realtek ALC897 |
| Sonstiges | |
| LAN | Intel® I219-V |
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
| Farbe | schwarz;silber |
| Gewicht (g) | 1060 |
| Breite (cm) | 22.60 |
| Tiefe (cm) | 21.10 |
| interne Grafik | ja |
| verfügbare Slots | 3 |

- Formfaktor: Midi Tower
- Kompatibel: ATX, micro ATX
- Max CPU Kühlerhöhe: 14 cm
- Max VGA Länge: 38 cm
Art.: 69649
Preis nach Login
7
7 Stück sofort lieferbar

- Speichertyp: DDR4
- Formfaktor: 288-pin DIMM
Art.: 67044
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1200 (Socket H5)
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel® H370
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 86267
Preis nach Login
91
91 Stück sofort lieferbar

- Modell: 5700G
- Serie: AMD Ryzen™ 7
- Kerne: 8
- Sockel: Sockel AM4
- Boost-Takt: 4,6 GHz
Art.: 65636
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Sockel: LGA 1200 (Socket H5)
- RAM-Speicher max.: 64 GB
- Chipsatz: Intel H470
- Formfaktor: micro ATX
Art.: 76238
Preis nach Login
98
98 Stück sofort lieferbar

- Formfaktor: Desktop
- Kompatibel: ATX, micro ATX, Mini-ITX
Art.: 72297
Preis nach Login
1
1 Stück sofort lieferbar

- AMD Ryzen™ 5 5600G 3,90 GHz Cezanne
- AMD Radeon™ Graphics
- 16GB DDR4 RAM
- SSD 500GB M.2 NVMe
- Windows 11 Home 64-bit
Art.: 64120
Preis nach Login
22
22 Stück sofort lieferbar

Art.: 65141
Preis nach Login
36
36 Stück sofort lieferbar

- GPU: GeForce GT 1030
- Boost-Takt: 1468 MHz
- Max. Auflösung: 4096 x 2160 Pixel
- Speichergröße: 2 GB
Art.: 51539
Preis nach Login
100
100 Stück sofort lieferbar

- Gehäusetyp: Mini-Tower
- Formfaktor: mATX
- Grafikkartenlänge: 330mm
- CPU Lüfterhöhe: 140mm
Art.: 31561
Preis nach Login
29
29 Stück sofort lieferbar
Zuletzt angesehen